Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие льготы существуют для родителей детей-инвалидов?

вопрос №60076
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Законом РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" установлены следующие льготы для родителей детей-инвалидов:

- семьи, имеющие детей-инвалидов и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот (первоочередное и внеочередное право)

- предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда)

- предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства

- устанавливается 50% скидка за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой

- дети-инвалиды, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, имеют право на получение второй путевки для сопровождающего их лица

- дети-инвалиды, их родители пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X