21-летний сын потерял военный билет – военкомат направил на медкомиссию
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын (21 год) потерял военный билет и обратился в военкомат с просьбой восстановить его. Сына направили на медкомиссию и заявили, что по результатам обследования будет вынесено решение либо в армию, либо получит военный билет (сын не служил по состоянию здоровья). Правомерны ли действия работников военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Как правило военный билет восстанавливается на основании имеющихся данных в деле призывника.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит в армии уже 10 месяцев, в штабе потеряли его военный билет, кто должен теперь восстановить военный билет, часть где он служит или военкомат по месту его жительства сына? Спасибо.

Моего сына (потеряли) в военкомате. По достижении 27 лет я обратился в военкомат для получения военного билета. Его направили на медицинское обследование в поликлинику. Там попросили оплатить медкомиссию в размере 1300 рублей. Кто должен оплатить-он или военкомат?

Мой сын год назад по состоянию здоровья (язва) получил военный билет на руки. Категория В, ограниченно годен. Теперь, после проведения двух курсов лечения, здоровье восстановил, что подтверждено результатами медицинского обследования и врачом-гастроэнтерологом. Очень хочет служить в армии, но в военкомате ему сказали, что это невозможно, т.к. на руках военный билет и, якобы, за год язву излечить нельзя? Может ли мой сын служить?

Проживаю в Крыму. Мне 38 лет. был призван в армию в 1995 году, а в 1996 комиссован по состоянию здоровья. Военный билет ссср на руках. В настоящее время необходимо поставить отметку в паспорте на 13 странице. В военкомате отправляют на прохождение медкомиссии. Правомерны ли действия работников военкомата? Спасибо.

Служил в армии 2010-2011. на данный момент потерял военный билет. В военкомате сказали для его восстановления пройти медкомиссию. Мне 25 лет. зачем медкомиссия. Правомерно ли это?

Сын (21 год) потерял военный билет ("белый", выдан по состоянию здоровья), месяц назад обратился в военкомат и начал процедуру восстановления, вчера военный билет нашелся. Какие есть варианты действий в таком случае?

Военкомат направил сына на дополнительное обследование. Стационар после обследования выставил диагноз. Заполнил выписку о состоянии здоровья для военкомата. Военкомат требует амбулаторную карту, а поликлинника на руки её не выдаёт, говорят пусть делают запрос. Военкомат же говорит, что запросы он не делает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 20 лет. Он сдал старый паспорт на замену, ему нужно получить его, но в паспортном столе просят принести приписное свидетельство или военный билет. Сын еще не служил, а вот приписное свидетельство военкомат не выдает. Сын не может получить паспорт, пройти дальнейшее обследование для комиссии в военкомат. Правы ли в военкомате не выдавая сыну приписное свидетельство?

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение