Судебные приставы наложили арест на денежные средства матери - Может ли пристава наложить арест на дом и можно ли мать передать свою долю в доме родственнику?

• г. Псков

У матери задолжность по кредиту Судебные пристава наложили арест на денежные средства! В собственности у нее есть 2/3 дома (единственное жилье). Могут ли пристава наложить арест на дом? И может ли мать сделать дарственную своей части на родственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на единственное жилое помещение взыскание не обращается. ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с ответом. Судебные приставы наложили арест на единственное жилье (дом с надворными постройками), пришла бумага с кадастра. У меня есть задолженность по кредитам. Могут ли приставы продать дом, а мне отдать остаток денежных средств. По закону ли это? У меня есть оценка этого дома. В доме прописаны 5 человек. Спасибо заранее.

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

У меня есть задолженность по кредиту. Я завёл дебетовую карту чтобы получить перевод денежных средств. Могут ли судебные приставы наложить арест на поступившие на неё денежные средства?

Может ли судебный пристов наложить арест на половину дома при разводе, жильё единствееное.

Есть исполнительное производство, приставы наложили арест на денежные средства, в том числе и на зп карту. Могут судебные приставы наложить арест на денежные переводы Золотая корона, Western Union?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру доставшуюся от матери по завещанию, жилье не единственное есть дом, но на него наложены ограничения, прошу ответить на почту var.t@yandex.ru,спасибо.

Доброе утро! У нас на супруга оформлен дом (единственное жилье), на его счета наложен арест, ведется исполнительное производство по кредитам. Нам необходимо сменить место жительства в пределах региона. При продаже дома (арест на дом не наложен, т.к. он является единственным жильем) могут ли судебные приставы наложить арест на денежные средства и изъять их в погашение исполнительных листов или нет? Ведь дом является единственным, в нем прописан 7 летний внук и нам необходимо приобрести другой дом, а иначе мы останемся на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на единственное жильё и земельный участок на чём стоит дом. так же наложили на карты и автомобиль. Долги по налогом в пенсионный фонд. Емели право приставы наложить арест или ограничение на дом и земельный участок? Дом единственное жильё

У матери большие долги перед банками. Судебные приставы наложили арест на ее автомобиль. Также в данный момент ведутся судебные делопроизводства, по результатам которых ей могут присудить еще денежные обязательства перед кредиторами.

У нее появилась доля в квартире, отсудила у бывшего мужа и через месяц решение суда вступает в силу, т.е. она сможет получить документы о праве собственности (это единственное жилье, другой недвижимости на нее оформленной нет).

Долю в квартире также могут арестовать за долги? Может ли мать сейчас оформить дарственную на сына или приставы могут оспорить этот договор и все же наложить арест (запрет на переоформление)?

На землю наложили ограничение приставы, а там построили дом, который единственное жилье, а дом еще не успели оформить. Могут ли наложить арест на землю, дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение