Влияет ли исковое заявление о задолженности по членским взносам в гаражном кооперативе на возможность выезда за границу и как принудить неплательщиков к исполнению своих обязанностей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если на человека подано исковое заявление в суд о взыскании задолженности по членским взносам в гаражном кооперативе, имеет ли он право на выезд за границу? И какие могут быть методы воздействия, если он отказывается платить членские взносы и пени? Для справки: гаражный кооператив с долевой собственностью. Некоторые дольщики не платят, составлен иск в суд. Что будет, если они и дальше будут игнорировать свои обязанности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1. Имеет, ибо решение еще не вынесено, не вступило в силу, исполнительное производство не возбуждено.

2. Решение суда и принудительное его исполнение судебными приставами. Из законных методов больше ничего посоветовать не могу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет право конечно. Отказывается платить - нужно взыскивать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Я хочу в гаражном кооперативе приобрести гаражный бокс. Заключила с гаражным кооперативом-застройщиком договор на участие в долевом строительстве. Должна ли я вступать в члены гаражного кооператива, ведь собственность в будущем согласно закона № 214-фз всё равно на гараж будет оформлена на меня? При вступлении в кооператив я должна буду заплатить вступительный взнос и оплачивать членские взносы, гараж-то ещё не построен? Каким образом мне должны оформлять оплату за гараж - это будут паевые взносы? Заранее большое Вам спасибо.

По каким статьям (расходам) могут взыматься членские взносы в гаражном кооперативе? Должен ли председатель кооператива предоставлять чеки об оплате членских взносов?

Купила гараж в гаражном кооперативе. Плачу членские взносы за гараж. Кооператив обязывает меня сдать вступительный взнос в размере 500 рублей. Эта сумма висит как задолженность, за которую грозятся отключить свет. Насколько правомерны действия кооператива?

Допустил возникновение задолженности по членским взносам в гаражном кооперативе с 2008 по 2016 годы. Кооператив по поводу взыскания задолженности в суд не обращался. Имею ли я право оплатить задолженность за последние три года? Спасибо.

Я живу в дачном кооперативе но не являюсь членом кооператива нужно ли платить членские взносы? Имеет ли права председатель садоводства за не уплату членских взносов отрезать свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом Гаражно-Строительного кооператива Динамовец в г.Новосибирске, у меня там два гаража, которые я приобрел по письменному договору между мной и бывшими владельцами около 10 лет назад. Соответственно принят в члены кооператива, на руках членские книжки и квитанции об оплате целевых и членских взносов, а также вступительного взноса. Но в книжках нет ни каких данных об оплате паевого взноса. Гаражи уже жавно построены и были построены на момент приобретения. Председатель отказывается выдать справку о полной выплате паевого взноса (вероятно планирует как либо отобрать гаражи и присвоиить их). Я подал иск в Суд об истребовании справки о полной выплате паевого взноса, на первое заседание ответчик не явился. Вопрос: Как я могу в Суде доказать, что раз гараж уже построен и я являюсь членом кооператива около 10 лет, то мне должны выдать справку о полной выплате паевого взноса? В уставе всё расплывчато, что такое паевой взнос, чему он равен, просто написано, что члены кооператива уплачивают паевые взносы, целевые, членские... Как в суде даказать. Ведь ответчик, например, может говорить, что я вообще не выплачивал паевой взнос или выплатил не полностью... Может ли человек быть членом кооператива, который уже построен и при этом не выплатить паевой взнос. Или сомо членство в кооперпвтиве уже предполагает, что паевой вщнос выплачен. Пожалуйста, объясните, потому что следующее заседание суда через 4 дня, а я не знаю как доказать, что не имею задолженносьи по павому взносу. Кооператив за 10 лет ни разу не просил меня оплатить какой либо паевой взнос, а целевые и членские я оплачиваю регулярно. Спасибо за будущий ответ.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Вопрос по каким документам можно продать гараж в гаражном кооперативе, если он находится на не земле, кот не является собственностью кооператива. Я являюсь членом этого кооператива, имею гараж в этом кооперативе, оплачиваю ежегодно взносы членские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение