Полагается ли больничный лист по уходу за ребенком если я работаю по совместительству?

• г. Чита

Полагается ли больничный лист по уходу за ребенком если я работаю по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, полагается больничный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я работаю на основной работе и совместителем в другом городе но сфера одна здравоохранение. Я нахожусьб на больничном по уходу за ребенком. Мне больничный лист должны оплачивать на обоих работах как на основной так и по совместительству? Т.е подается 2 больничных листа в разные места?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Работаю по-совместительству, больничный лист на меня саму при нетрудоспособности выплачивается, сыну 14 лет-положен ли больничный по уходу на основной работе и по-совместительству?

Я ухожу во второй декрет из первого, оформили больничный лист. В первом декрете и по настоящее время работаю по совместительству. Я выбрала года для расчета, в котором зарплата по трем организациям (основное место, совместительство, которое по настоящее время и совместительство, с которого уволена). Можно ли взять доход от совместительства взять в расчет среднего заработка для расчета пособия по БиР и пособия по уходу до 1,5 лет?

Прошу проконсультировать по вопросу выплат пособий по беременности.

Я работаю в организации с ноября 2014 года.

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е. Основная работа + работа по совместительству в другой компании.

Сейчас я ухожу в декрет, на работе попросили 2 болтничных листа на основную должность и на совместительскую.

В мед учеждение мне отказали давать второй болтничный лист, аргументируя это тем, что больничный лист на работу по совместительсву дается только тогда, когда работаешь на этом совместительстве более 2 лет. Так ли это?

Работаю на основном месте и по совместительству. Ушла на больничный по уходу за ребёнком. Врач и заведующая в поликлинике отказываются выдавать 2 больничных листа. Пойду разговаривать сама с заведующей, на что можно опереться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Если человек находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а работает по совместительству на 0,5 ставки, оплачивается ли больничный лист по совместительству (болеет сама)

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение