Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хотела бы получить форму "Искового заявления на разделения лицевого счета"

вопрос №60090
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Желание клиента - закон!

Получайте:

Куда: наименование суда

Истец: Ф.И.О., адрес

Ответчик: Ф.И.О., адрес

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении договора найма жилого помещения

Спорная жилая площадь состоит из двух изолированных комнат, общим размером 30,30 кв. м. (13,90 кв. м. и 16,40 кв. м. соответственно) и расположена по адресу: 131212, г. Санкт-Петербург, ул. Энская, д. 13, кв. 18.

В квартире имеются следующие удобства: балкон в комнате 13,90 кв. м., ванна, газовая плита, центральное отопление, раздельный санузел.

Ответственным квартиросъемщиком является ответчик - Ф.И.О. (мой бывший муж). По сложившемуся уже более 20 (двадцати) лет назад (с момента расторжения брака) порядку пользования жилыми помещениями, ответчик занимает комнату 13,90 кв. м., а я комнату 16,40 кв. м.

В последнее время, пользуясь моей незащищенностью, ответчик всячески оказывает на меня моральное и психологическое давление, что ставит в затруднительное положение совместное проживание с ним в спорной квартире. На все мои предложения о размене спорной жилой площади Ответчик отвечал отказом.

Я имею самостоятельный источник дохода, пенсия составляет 800 (восемьсот) руб. в месяц, также материально помогает сын; веду свое хозяйство отдельно от ответчика.

Изменение договора найма жилого помещения и открытие на мое имя отдельного лицевого счета на комнату размером 16,40 кв. м. является единственно приемлемым для меня способом решения возникшей жилищной проблемы.

Добровольно изменить договор найма спорного жилищного помещения ответчик отказывается.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 52, 86 ЖК РСФСР,

ПРОШУ:

1. Изменить договор найма жилого помещения квартиры №. 13, расположенной по адресу: 131212, г. Санкт-Петербург, ул. Энская, дом 13.

2. Обязать Территориальное Управление Фрунзенского административного района г. Санкт-Петербурга заключить со мной отдельный договор найма жилого помещения и открыть на мое имя отдельный лицевой счет на комнату размером 16,40 кв. м.

Приложения:

1. Копии искового заявления для ответчика и третьего лица.

2. Характеристика жилого помещения (форма 7).

3. Справка о регистрации (форма 9).

4. Квитанция об уплате госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X