Ответьте, пожалуйста на вопрос: Частное охранное предприятие заключило договор с московской фирмой на охрану ее имущества,

которое находится в Подмосковье. Охрана там производится постоянно, но по правилам МВД наши сотрудники находятся на объекте на основании приказа о командировании их на этот объект. Является ли этот объект у Чопа обособленным подразделением? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Валентина Ивановна, добрый вечер.

Если вопрос сформулирован точно, то - НЕТ, не является.

Я в этом абсолютно уверена, доказано практикой.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос 13 июля я заключил договор с охранной фирмой на охрану частного дома свидетельство на право собственности на дом получил в 13 году сестра подала иск на признании недействительным свидетельства на право собственности на дом и 16 июля Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству сестра приходит на веранду (веранда тоже под охраной) срабатывает сигнализация приезжает охрана - и сестра объясняет что дом под судом и она дальше будет провоцировать ложные вызовы - охранная фирма хочет расторгнут договор-я объясняю что договор заключен до вынесения решения о судебном слушании и на мой объект не наложены никакие ограничения права - как быть,?

vip

ответы на вопрос:

Они должны выполнять обязательства по договору (ст. 309 ГК РФ). Отказ возможен согласно ст. 421, 450, 782 ГК РФ.

(текст отредактирован 06.08.2014, 19:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это не является основанием для расторжения договора (ст 309 ГК РФ, ст 421 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сестра таких прав не имеет и подлежит адм. ответственности за ложный вызов полиции. Охрана не вправе расторгнуть договор, поскольку никакого решения суда на сей счет нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Андрей, добрый вечер!

В соответствии со ст.792 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. При этом дополнительные санкции могут быть предусмотрены договором охраны.

Что касается Вашей сестры, то Вы можете взыскать в судебном порядке все издержки, которые возникли по ее вине за ложные вызовы в судебном порядке, в т.ч. и в рамках имеющегося гражданского дела. Более того, до вынесения решения судом. Дом является Вашей собственностью, и у охраны есть все основания к задержанию Вашей сестры, а у Вас при нарушении сестрой, например, права на неприкосновенность жилища, есть основания обращения в полицию с соответствующим заявлением (если конечно же, есть основание, т.е. незаконное проникновение).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Андрей!

Ваша сестра делать так не имеет право, так как судом не принято решение, в соответствии с которым Ваше свидетельство о государственной регистрации права признано недействительным. Вы на настоящий момент собственник частного дома и Ваше право никак не оспорено. Если договор заключен, то обязательства по договору должны исполняться надлежащим образом вне зависимости от судебного разбирательства. Односторонний отказ от исполнения договора возможен с соответствующей компенсацией в Вашу пользу. Имеющееся судебное разбирательство никак не связано с имеющимся договором между Вами и охранной фирмой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Для того чтоб расторгнуть договор - должны быть основания - просмотрите ваш договор - есть ли то основание по которому они хотят расторгнуть договор - в вашем договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смотрите ст. 451 ГК - охранное агентство вправе обратиться в суд и расторгнуть договор, если докажут что обстоятельства существенно изменились. Но вы вправе обратиться в суд со встречным иском к сестре об устранении препятствий в пользовании своим имуществом - домом - ст. 304 ГК, обязать сестру не провоцировать ложные вызовы.

По поводу составления иска обратитесь в юристу очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Никакого дома под судом нет - это воображения.

Расторжение договора без Вашего согласия возможно только в судебном порядке, а это 2 месяца.

Поэтому объясните охранной фирме, что их действия не основаны на законе - хоть каждый час обязаны приезжать на срабатывание сигнализации. Это условия сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На какую сумму может заключить договор, частное лицо, на выполнение ремонтных работ с фирмой?

ответы на вопрос:

на любую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение