Как обеспечить реальный срок для гражданского мужа после нападения ножом на жену - анализ статей 111, 119 и 116 уголовного кодекса

• г. Нижний Новгород

Меня интересует каким образом можно сделать так, чтобы человек получил реальный срок: гражданский муж порезал жену ножом дома у его сестры, нож вожел в ногу, перерезав ей артерию? Подойдет ли это под 111 статью? Потому что участковый на данный момент говорит, что тянет только на 119. Так же есть не закрытые заявления на него по 116.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.