Банк подал в суд без моего участия из-за невозможности выплаты. Будет ли возбуждено уголовное дело и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Банк подал в суд без меня, я узнала об этом на сайте судебных приставов. Я не плачу, т.к. мне не чем платить, банк прислал письмо, что будет возбуждать уголовное дело. Возможно ли это? Как быть в такой ситуации или может банк меня пугает?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы платили по кредиту, не предоставляли ложные сведения при оформлении кредита, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Добрый вечер.

Я думаю что речь идет о возбуждении по ст.177 УК РФ

Однако это не так просто, нужно доказать, что

- у Вас была возможность уплатить долг

- вы предупреждены об ответственности по ст.177

-задолженность должна быть крупным размером

-вы имеете источники дохода и их скрываете

-меняете место жительства не уведомляете об этом пристава

и т.д.