Выезжая со двора на право должна была я пропустить автомобиль который ехал с правой стороны? Главной дороги нет.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Во первых, помеха справа.13.11.ПДД На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Во вторых, Вы выезжали со двора. п. 8.3 ПДД . При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

да вы обязаны были пропустить...."помеха с права" называется....