Уволились в феврале 2008, уже прошло 4,5 месяца, могу ли я написать заявление, и получить компенсацию?

• г. Москва

Я проработала в Макдоналдсе 1 год 8 месяцев. Даны за год 4 недели отпуска я их распределила, в декабре 2007 и январе 2008. (по неделям). А при увольнении в феврале 2008 года у меня остались 2 недели неиспользованного отпуска, которые остались в августе месяце, за которые мне не заплатили. Дожны ли были мне их оплатить?

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Уволились в феврале 2008, уже прошло 4,5 месяца, могу ли я написать заявление, и получить компенсацию? Прошу пожалуйста ответить...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Грета!

При увольнении в последний рабочий день работодатель обязан был Вам выплатить невыплаченную заработную плату, а также компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

В Вашем случае обязательно надо написать работодателю и предложить ДОБРОВОЛЬНО выплатить компенсацию за неиспользованные Вами дни отпуска с индексацией в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального бонка РФ за каждый день просрочки.

С уважением, Прасол С.Б.