Нотариуса на мыло! Уважаемые господа юристы, могу ли я подать жалобу на действия нотариуса в связи с ошибкой допущенной им.

Как и куда следует ябедничать.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В Гражданском процессуальном кодексе РФ содержится специальная Глава 32. "ЖАЛОБЫ НА НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НА ОТКАЗ В ИХ СОВЕРШЕНИИ".

В соответствии со ст. Статья 271 кодекса Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный (городской) федеральный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы или частного нотариуса.

Жалоба подается в суд в десятидневный срок, исчисляемый со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

На основании ст.272 кодекса жалоба рассматривается судом с участием заявителя, нотариуса совершившего обжалуемое нотариальное действие или отказавшего в совершении нотариального действия, однако его неявка не является препятствием для разрешения дела.

Статья 273 кодекса предусматривает, что решение суда, которым удовлетворена жалоба заявителя, отменяет совершенное нотариальное действие или обязывает выполнить такое действие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать жалобу на коллекторскую компанию в связи с тем, что они звонят на мой домашний номер без причинно.

ответы на вопрос:

Можете обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение