Уважаеые господа юристы, могу ли я подать жалобу на действия нотариуса всвязи с ошибкой допущенной им.

• г. Санкт-Петербург

Нотариуса на мыло!

Уважаеые господа юристы, могу ли я подать жалобу на действия нотариуса всвязи с ошибкой допущенной им. Как и куда следует ябедничать.

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

В Гражданском процессуальном кодексе РФ содержится специальная Глава 32. "ЖАЛОБЫ НА НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НА ОТКАЗ В ИХ СОВЕРШЕНИИ".

В соответствии со ст. Статья 271 кодекса Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный (городской)

федеральный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы или частного нотариуса.

Жалоба подается в суд в десятидневный срок, исчисляемый со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

На основании ст.272 кодекса жалоба рассматривается судом с участием заявителя, нотариуса совершившего обжалуемое нотариальное действие или отказавшего в совершении нотариального действия, однако его неявка не является

препятствием для разрешения дела.

Статья 273 кодекса предусматривает, что решение суда, которым удовлетворена жалоба заявителя, отменяет совершенное нотариальное действие или обязывает выполнить такое действие.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы подскажите пожалуйста в какие органы одновременно я могу подать жалобу на неправомерные действия инспектора Гибдд и каков срок подачи жалобы? После получения постановления по делу о лишении прав кому и в какие сроки я могу обжаловать это решение суда.Cпасибо.

Куда подать жалобу на нотариуса? Считаю его действия неправомерными, т.к оформил наследство без суда, хотя все юристы говорили нужно только через суд. Как проверить законность сделки?

Отношение нотариуса к своим служебным обязанностям вызывает для меня определенные трудности как морального, так и материального характера. Куда и как я могу подать жалобу на действия нотариуса?

Спасибо.

С уважением, Александр.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Доброго времени уважаемые юристы! Я подавал жалобу в суд на постановление сотрудника ГИБДД. пробил на сайте суда и там по рассмотрению моей жалобы написанно"оставлено без рассмотрения".подскажите пожалуйста как быть мне дальше? Могу ли я подать ещё одну жалобу? Могло ли это случиться из за того, что я не указал свой адрес именно в жалобе? (прекрепил к жалобе ксерокс паспорта с пропиской). спасибо Вам большое за помощь!

Добрый день, уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, как взыскать просуженный долг с юр.лица, который ликвидировался и не сообщил об этом, куда подать жалобу или заявление, сумма не маленькая (309,058 тыс. руб). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение