Могу ли я расписываться латинскими буквами, работая в федеральном суде?

• г. Северодвинск

Могу ли я расписываться латинскими буквами, работая в федеральном суде? с судьей возник спор и она отказалась принимать мои документы, приходится на всех документах расписываться по-другому. но получается я всегда могу сказать что это не я расписалась. Как быть на чем основать свои доводы? В паспорте у меня по-латыни

Я вышла замуж за иностранца, и взяла фамилию мужа, при переоформлении документов на новую фамилию, постоянно сталкивалась с проблемой (на документах, где пишут русскими и дублируют латинскими буквами) не правильно написания фамилии латинскими буквами. Сейчас сдала документы на заграничный паспорт и предупредила, что возможно будет ошибка и написала как должно быть. Но девушка, принимавшая документы сказала, что она не будет сидеть и вписывать кому как нравится.

Что можно сделать если эта ошибка опять будет, ведь это получится, что у нас с мужем будут разные фамилии. И самое главное что все другие документы уже сделаны и они не будут соответствовать паспорту?

Подскажите как быть? И к кому обращатся когда я получу паспорт с ошибкой?

С уважением Анна.

Я гр Украины водительское удостоверение выдано в 2015 у меня рвп в России я решил сдать экзамен и получить российское в у но в местном мрэо отказались принимать документы пояснив это тем что мои ву не соответствуют Венской конвенции нет перевода отчества латинскими буквами выходит что все Украинские ву нельзя поменять в России так как у всех нет этого перевода.

Сменила паспорт в связи с замужеством, латинскими буквами написали pastuhova а у мужа в паспорте написано pastuKhov

Надо ли менять паспорт, могут ли быть проблемы в дальнейшем?

При замене паспорта на новую фамилию (замужество) я расписалась старой подписью, могу ли я в дальнейшем расписываться в других документах новой подписью (на работе) и где я должна обязательно расписываться как в паспорте.

В заявлении о разводе в мировой суд я указала что спора по имуществу нет слушания еще не было но спор возник как сообщить мировому судье и что дальше делать цена спора более 200 тыс.

Мировой судья прислал извещение о направлении мой апелляционной жалобы в районный суд с назначенным судьей. Посмотрел отзывы о судье они отрицательные. У меня есть сомнения, так как думаю, что мировой судья и судя который будет рассматривать мою апелляцию знакомы и могут быть в сговоре. Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте любезны, помогите мне разобраться в, может быть, не вполне обычном вопросе. Дело в том, что я уже несколько лет много времени провожу за границей (учусь), но являюсь, конечно, гражданином РФ. Так вот, когда пришла пора получать мой первый паспорт, я расписалась в нем латинской подписью, так как к тому времени уже привыкла, что мою фамилию, в основном, пишут по-английски. Никаких проблем и вопросов при этом не возникло. Но вот недавно при выдаче мне нового паспорта, выдававший его сотрудник отделения милиции заявил, что я не имею права расписываться латинскими буквами в российском паспорте и должна написать что угодно, лишь бы кириллицей. За предыдущие шесть лет я уже привыкла к своей обычной латинской подписи и менять ее не собираюсь, кроме того во все документы, которые мне приходиться подписывать ставлю именно ее. Подскажите, пожалуйста, где именно, в каком законе указано, что подпись в паспорте должна быть именно кириллицей, и никак иначе.

Заранее благодарна!

Helen V. Goltseff

Постановлением председателя суда было перераспределёно моё заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения другому мировому судье. Подал апелляцию на это постановление. Вернули без рассмотрения и указали, что обжалование постановлений о перераспределений нагрузки мировых судей процессуальным законодательством не предусмотрен. В связи с этим возник вопрос: Законно ли это?

Можно ли ставить подпись в паспорте Росии латинскими буквами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение