Наказание за аварию со смертельным исходом при выезде на встречную полосу при пересечении двойной сплошной линии в соответствии со статьей УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Под какую ст УК РФ попадает виновный в аварии со смертельным исходом произошедшей из за выезда на встречную полосу? При этом была пересечена двойная сплошная линия.

Ответы на вопрос (3):

Действия виновника будут квалифицированы по ст.264 УК РФ.

Ч.3 ст.264 УК РФ, Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Подпадает под ч.3 ст.264 УК РФ, если виновный не находился в состоянии опьянения и погиб лишь один человек.