Наказание за аварию со смертельным исходом при выезде на встречную полосу при пересечении двойной сплошной линии в соответствии со статьей УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Под какую ст УК РФ попадает виновный в аварии со смертельным исходом произошедшей из за выезда на встречную полосу? При этом была пересечена двойная сплошная линия.

Ответы на вопрос (3):

Действия виновника будут квалифицированы по ст.264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ч.3 ст.264 УК РФ, Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Подпадает под ч.3 ст.264 УК РФ, если виновный не находился в состоянии опьянения и погиб лишь один человек.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, с двух полос разрешен поворот на право при повороте с крайней левой полосы, была пересечена двойная сплошная линия и совершен выезд на встречную полосу движения. Каково наказание за данное нарушение?

На грязной дороге в ночное время разметка была практически не видна. Водитель, не заметив разметки, выехал на встречную полосу. Как оказалось, была пересечена двойная сплошная линия. Сотрудники ДПС изъяли водительское удостоверение, выписав временное до решения мирового суда.

На участке дороги обозначенной знаком 5.11 отсутствует разделительная полоса, соответственно сплошная линия, обозначающий полосу для маршрутных транспортных средств. Инспектор ГИБДД предъявил нарушение выезд на встречную полосу и лишение прав на 4-6 месяцев. Но на этом участке дороги никаких полос для движения ТС нет. Я не согласен, жду суда, кто прав?

При завершении обгона наехал на сплошную линию левым задним колесом и сплошная линия не имела знак обгон запрещен считается ли выездом на встречную полосу.

Ситуация была ночью. Муж начал обгонять медленноедущий автомобиль. Обгон начался с пересечением прерывистой полосы с частичным выездом на встречную полосу. Когда заканчивал обгон началась сплошная линия. Никаких знаков (обгон запрешен или еще каких) не было. Сразу же был остановлен сотрудниками ГАИ за пересечение сплошной линии. Забрали права и был составлен протокол. Подскажите как поступить?

Некороторое время назад, сотрудники повесили знак, движение прямо, вчера нанесли разметку - двойная сплошная-дорога 3 полосы движения в каждую сторону, до этого на этом месте всегда был поворот налево во дворы, правомерны ли сотрудники ГАИ, квалифируя нарушение, поворот налево выезд на полосу встречного движения при наличии трех полос п.п 1.3,9.2

Меня остановили сотрудники ДПС, за выез на полосу встречного движения, и забрали документы, но 1. в данном месте встречная полоса временная в связи с ремонтом дороги, во вторых по правой стороне стоят автомобили, сугробы, которые можно объезжать только выехав частично на встречную полосу. 2. Перед перекрестеком где временно организованно движение две полосы, и начинаеться сплошная линия! Так как правомерны действия сотрудников ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по трассе Москва-Волгоград. Впереди ехала фура. Я начал обгон на прерывистой линии, выехав на встречную полосу и обогнав эту фуру, разметка стала двойная сплошная. Встречная полоса была абсолютно пустая. Я увидел, что разметка стала двойная сплошная и я захотел вернуться на свою полосу, чтобы не нарушать, но впереди этой фуры шли ещё 3 фуры и очень плотно, что не дало мне вклинится. Я решил закончить манёвр и вернуться на свою полосу. Впереди меня остановили ГАИшники нарисовали схему и выписали протокол. Пришла повестка в суд. Как мне быть в этой ситуации? Нарушил ли я? Я же обгонял на прерывистой линии, а закончил на двойной сплошной. Заранее спасибо.

На дороге подрезали и была пересечина двойная сплошная. Штраф не выписали сказали что будет суд. Что в этом случае может быть.

Повернул налево через сплошную линию разметки, при этом проезджая часть имеет три полосы движения. Две в попутном и одну в противоположном. За 3 м. до нужного мне поворота была прерывистая линия, предназначенная для разворота тролейбусов и всех остальных. Мой маневр был расценен сотрудником ДПС как выезд на встречную полосу, по пункту 9.2 ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение