И есле уплачена конкретная сумма это может превратить автоматически в и.п. имущественного хар-ра?

• г. Липецк

В исполнительном листе написано: признать недействительной сделку купли-продажи...применить последствия недействительной сделки в виде возврата...или возместить действительную стоимость....НО сумма не была указана.!!! взыскать расходы на уплату г/пошлины. Это исполнительное производство какого характера? и есле уплачена конкретная сумма это может превратить автоматически в и.п. имущественного хар-ра?

В исполнительном листе написано: признать недействительной сделку купли-продажи... применить последствия недействительной сделки в виде возврата... или возместить действительную стоимость... НО сумма не была указана.! взыскать расходы на уплату г/пошлины. Это исполнительное производство не имущественного или имущественного характера? И есле уплачена конкретная сумма это может превратить автоматически в и.п. имущественного хар-ра?

Суд вынес решение о признании сделки-купли продажи недействительной. Сделка признана судом оспоримой, но в резолютивной части написано:

Признать недействительным договор купли-продажи. Применить последствия ничтожной сделки, возвратив стороны в первоначальное состояние. Вопрос: нужно ли подавать заявление об исправление описки: заменить слова «применить последствия ничтожной сделки» на «применить последствия недействительности сделки», т.к. сделка признана судом оспоримой, а не ничтожной.

Спасибо.

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Можно ли признать сделку купли продажи недействительной и взыскать неустойку с поручителя продавца, если продавец ликвидирован? Кому покупатель должен возвращать имущество, полученное по сделке, в случае признания этой сделки недействительной, если продавец ликвидирован?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель моей мамули, после ее смерти, умыкнул авто по поддельному договору-купли продажи. Я явлюсь единственным ее наследником. Суд признал сделку купли продажи автомашины ничтожной. Хотя я оплачивал гос. пошлину как за имущественный спор. В решении суда написано-признать сделку купли-продажи ничтожной (не действительной). В исполнительном листе не написано что бы ответчик вернул машину или оплатил за нее сумму согласно уплаченной гос. пошлине. Как быть?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение