Возможна ли покупка автомобиля у продавца, имеющего запись в базе судебных приставов и закрытое исполнительное производство в прошлом?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить автомобиль, продавец есть в базе судебных приставов, исполнительное производство было открыто в 2011 году, в августе 2014 году закрыто по Ст.46.п.1 пп 4. В базе ГИБДД никаких арестов и ограничений на автомобиль нет.

В законе написано, что взыскатель может через 6 месяцев повторно подать документы.

Как Вы считаете можно ли покупать этот автомобиль не опасаясь, что потом судебные приставы могут опять попытаться взыскать долги у продавца? Могут ли у меня возникнуть проблемы если автомобиль будет оформлен уже на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если есть возможность отказаться, то лучше откажитесь от покупки такого авто.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, давно хотел такое авто. А какие проблемы у меня могут возникнуть если я его куплю и оформлю в ГИБДД на себя? Проблема ещё в том, что с продавцом не переговорить, автомобиль продаётся через салон. ПТС смотрел, он оригинальный, один хозяин, куплен и привезён из Германии в 2007 году, никаких отметок на ПТС нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нет запрета на совершения регистрационных действий, не состоит в залоге и не наложен арест, то у добросовестного приобретателя никто его не заберет.

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг перед Липецкой городской энергетической компанией,24.12.2014 судебным приставом исполнительное производство было завершено и отправлено взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,хотя часть денег с моего арестованного счета было списано. Приехал к приставу 13.01.2015 за бумагой об отмене ареста счета, арест со счета сняли, но уже 15.01.2015 увидел на сайте судебных приставов, что исполнительное производство опять открыто в отношении меня. Законно ли поступает пристав, если по закону взыскатель повторно может отправить исполнительный документ для исполнения только через 6 месяцев? Заранее огромное спасибо!

У меня был долг перед Липецкой городской энергетической компанией,24.12.2014 судебным приставом исполнительное производство было завершено и отправлено взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,часть денег с моего арестованного счета было списано. Приехал к приставу 13.01.2015 за бумагой об отмене ареста счета, поговорили на повышенных тонах, отвез бумагу в банк, арест со счета сняли, но уже 15.01.2015 увидел на сайте судебных приставов, что исполнительное производство опять открыто в отношении меня. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПАЕТ ПРИСТАВ, если по закону взыскатель повторно может отправить исполнительный документ для исполнения только через 6 месяцев? МОЖЕТ ЛИ ПРИСТАВ ПОВТОРНО НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА СЧЕТ? Заранее огромное спасибо!

У меня был долг перед Липецкой городской энергетической компанией,24.12.2014 судебным приставом исполнительное производство было завершено и отправлено взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,часть денег с моего арестованного счета было списано. Приехал к приставу 13.01.2015 за бумагой об отмене ареста счета, поговорили на повышенных тонах, отвез бумагу в банк, арест со счета сняли, но уже 15.01.2015 увидел на сайте судебных приставов, что исполнительное производство опять открыто в отношении меня. Законно ли поступает пристав, если по закону взыскатель повторно может отправить исполнительный документ для исполнения только через 6 месяцев? Может ли пристав повторно в данной ситуации наложить арест на счет? Заранее огромное спасибо!

У меня был долг перед Липецкой городской энергетической компанией,24.12.2014 судебным приставом исполнительное производство было завершено и отправлено взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,часть денег с моего арестованного счета было списано. Приехал к приставу 13.01.2015 за бумагой об отмене ареста счета, поговорили на повышенных тонах, отвез бумагу в банк, арест со счета сняли, но уже 15.01.2015 увидел на сайте судебных приставов, что исполнительное производство опять открыто в отношении меня. Законно ли поступает пристав, если по закону взыскатель повторно может отправить исполнительный документ для исполнения только через 6 месяцев? Может ли пристав повторно в данной ситуации наложить арест на счет? Как вежливо сказать об этом приставу, чтобы снова не поругаться? Заранее огромное спасибо!

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

В 2010 году банком был подан иск. В 2012 судебное производство закрыто. 2014 год в сентябре вновь его открыли, а в декабре опять производство закрыто. Счета в банках были арестованы и не открыты. При обращении к приставам в июле 2015 года арест на счета не снят, а дела приставы возобновили. Правомерны ли действия приставов? Судебный приказ был вынесен в 2010 году.

В 2014 г было открыто исполнительное производство на сумму 100 руб. (Долг банку). На моего мужа, он негде не работает. Через год исполнительное производство было закрыто по статье 46 ч 1 п 3. В январе 2019 году полностью изчес с сайта судебных приставов. А в марте 2019 года пришло письмо о том что судебный пристав сново возобновил исполнительное производство. Что делать и могут ли они описать мое имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните правила предъявления дубликата исполнительного листа. Вопрос: сроки предъявления дубликата ИЛ для исполнения?

9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист.

18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.

02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.

9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.

30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.

21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.

24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.

30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство.

18 декабря 2018 года, по моей жалобе, в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года по факту пропуска срока предъявления ИЛ к исполнению.

20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю

16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.

Вопрос:

1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа? Оригинал ИЛ выдан 9 июня 2009 года, исполнительное производство окончено 18 июля 2012 года, дубликат ИЛ выдан 9 июля 2015 года, дубликат ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года.

С уважением Игорь Александрович.

Подал иск в суд, где заинтересованными лицами были указаны судебные приставы и взыскатель алиментов. Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства признано не соответствующим закону.

Можно ли взыскать расходы на представителя с приставов либо с взыскателя алиментов, по заявлению которой было возбуждено исполнительные производство, признанное судом незаконным.

В 2004 году брали кредит, но со временем не смогли его выплатить и было возбуждено исполнительное производство в пользу взыскателя в 2011 году... В марте 2013 года исполнительное производство было закрыто в связи с невозможностью выплаты долга. И все бы ничего, но вчера из информационной системы УФССП узнала о том, что оказывается еще в 2014 году было открыто новое исполнительное производство. Как такое может быть, если взыскатель еще в 2013 году отказался от своих требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение