Возможна ли покупка автомобиля у продавца, имеющего запись в базе судебных приставов и закрытое исполнительное производство в прошлом?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить автомобиль, продавец есть в базе судебных приставов, исполнительное производство было открыто в 2011 году, в августе 2014 году закрыто по Ст.46.п.1 пп 4. В базе ГИБДД никаких арестов и ограничений на автомобиль нет.

В законе написано, что взыскатель может через 6 месяцев повторно подать документы.

Как Вы считаете можно ли покупать этот автомобиль не опасаясь, что потом судебные приставы могут опять попытаться взыскать долги у продавца? Могут ли у меня возникнуть проблемы если автомобиль будет оформлен уже на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если есть возможность отказаться, то лучше откажитесь от покупки такого авто.

В том то и дело, давно хотел такое авто. А какие проблемы у меня могут возникнуть если я его куплю и оформлю в ГИБДД на себя? Проблема ещё в том, что с продавцом не переговорить, автомобиль продаётся через салон. ПТС смотрел, он оригинальный, один хозяин, куплен и привезён из Германии в 2007 году, никаких отметок на ПТС нет.

Здравствуйте. Если нет запрета на совершения регистрационных действий, не состоит в залоге и не наложен арест, то у добросовестного приобретателя никто его не заберет.