Возможно ли работать в должности зам. директора по АХЧ без высшего образования? Какие документы стоит обратить внимание при устройстве на эту должность?

• г. Серпухов

Я работаю завхозом в школе 3 года, сейчас меня хотят перевести на должность зам директора по АХЧ. Но дело в том, что у меня нет высшего образования, я ранее окончила техникум, а сейчас 6 месяцев отучилась в институте МГИ Мененджмент Производственный мененджмент, директор боится проверки и не может найти выхода из ситуации. Подскажите, могу ли я работать в должности зам. директора по АХЧ без образования или нет. На какие документы стоит обратить внимание? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По АХЧ могут занимать должность согласно требованиям данной должности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но не совсем понятно. В нашем управлении образования, но только в дет. саду работает зам заведующей человек тоже без высшего образования( она окончила техникум торговый) у неё и зарплата хорошая и должность, а со мной не знают как поступить, директор боится и ищет решения вопроса по закону( исключения из правил). Есть ли такие исключения, и на какие документы стоит обратить внимание. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю завхозом 4 года, т.к. нет высшего образования. Директор пообещал должность зам. директора по АХЧ, если поступлю в вуз. Учреждение-образовательное. В этом году поступила в вуз, можно мне занимать должность зам. по АХЧ?

Скажите пожалуйста, могу ли я работать зам. директора по АХЧ спортивной школы если нет высшего образования?Стаж на должности зам. Директора по АХЧ с 2006 по 2014. Затем убрали эти должности и ввели нач. хоз отдела. Работаю по сей день. Теперь вводят снова должность зам. директора.

Работал в ЧОО в должности начальника охраны. Директор уволился и учредители назначили меня на его должность как единственного руководителя, имеющего опыт управления. Выяснилось, что должность занимаю неправомерно (нет высшего образования). Могу ли я работать в ЧОО в должности заместителя директора? Может ли ЧОО временно работать без директора? Что мне делать?

Я работаю завхозом в школе 3 года, разговаривали о том чтобы меня перевести на должность зама по ахч, но высшего образования у меня нет, но также я не являюсь педагогическим работником, скажите меня могут перевести на должность зам по АХЧ с завхоза?

Я была устроена 12 лет назад в школу заместителем директора по АХЧ. Приказ был из Департамента образования. У меня нет высшего образования, а среднее техническое. Опыт работы в школе 30 лет. По новым требованиям сейчас нужно для устройства на эту должность высшее образование. Ранее таких требований не было. Можно ли мне продолжать работать в этой должности.

Я работаю завхозом, хочу устроиться зам директора по АХЧ в дом пионеров, юрист не разрешает директору меня брать, основывается, что у меня техникум, а надо высш, образ? Может ли директор принять меня?

Я работаю в школе, заместителем директора по АХЧ. Имеет ли право директор помимо моей должности, обязывать дополнительные должности, без оплаты? Например: должность механика автопарка, ответственным по пожарной безопасности, по охране труда. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у заместителя директора школы по АХЧ имеется среднее техническое образование (техникум), и на эту должность он был принят 1 сентября 2012 года, может ли Рособрнадзор требовать перевести его в завхозы в 2016 году в связи с тем, что у него нет высшего образования?

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Работаю в школе зам. директора по АХР. Образование высшее, стаж в должности 6 лет. Может ли директор по какой либо причине перевести меня из заместителя в заведующего хозяйством. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение