Возможно ли работать в должности зам. директора по АХЧ без высшего образования? Какие документы стоит обратить внимание при устройстве на эту должность?

• г. Серпухов

Я работаю завхозом в школе 3 года, сейчас меня хотят перевести на должность зам директора по АХЧ. Но дело в том, что у меня нет высшего образования, я ранее окончила техникум, а сейчас 6 месяцев отучилась в институте МГИ Мененджмент Производственный мененджмент, директор боится проверки и не может найти выхода из ситуации. Подскажите, могу ли я работать в должности зам. директора по АХЧ без образования или нет. На какие документы стоит обратить внимание? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По АХЧ могут занимать должность согласно требованиям данной должности.

Спасибо, но не совсем понятно. В нашем управлении образования, но только в дет. саду работает зам заведующей человек тоже без высшего образования( она окончила техникум торговый) у неё и зарплата хорошая и должность, а со мной не знают как поступить, директор боится и ищет решения вопроса по закону( исключения из правил). Есть ли такие исключения, и на какие документы стоит обратить внимание. Спасибо.