Украла в магазине шоколадки на сумму 150 рублей - что грозит и как долго хранятся видеозаписи?

• г. Краснодар

Сегодня в минимаркете магнит с подругой на спор украли 2 шоколадки, я за 70 р, а она за 80 р. Охрана нас не заметила, но все равно переживаю, что при ревизии они заметят пропажу и по записям определят кто украл. Могут ли сотрудники магазина написать заявление и приложить видеозапись как доказательство? На сколько мне известно 150 рублей это мелкое хищение. И еще вопрос: долго ли хранятся видеозаписи в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, 150 рублей считается мелким хищением если кража совершается в одиночку, а так 158 ч. 2 УК РФ.

Не надо на данном сайте искать себе соучастников Вашего незаконного деяния. Верните украденное и больше так не делайте