Как сохранить место работы во время реорганизации предприятия - важность отпуска по уходу за ребенком и развода

• г. Уфа

Я работаю на предприятии, которое через несколько дней реорганизуется путем слияния. Уведомление о реорганизации я получила за 2 месяца до предполагаемой даты реорганизации. У меня 2 детей, одному четыре года, другому два с половиной. Грядет сокращение штатов, квалификация у всех сотрудников одинаковая, как мне сохранить место: уйти ли на время реорганизации в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет или это бесполезно и сразу, как я выйду на работу, меня сократят? Или не стоит волноваться, ведь у меня двое иждивенцев? Может быть, поможет оформление развода с мужем - тогда я стану единственным кормильцем в семье?

Ответы на вопрос (2):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года Вас не могут сократить.Изучите ст.179,261 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

вступите в профсоюз.

Спросить
Пожаловаться

и двое несовершеннолетних детей, в данный момент на нашем предприятии идет сокрашение штатов, могут ли меня сократить если я являюсь единственным кормильцем в семье.

Спасибо.

Наша бюджетное учреждение здравоохранения реорганизуется путем присоединения к другому типичному учреждению, я являюсь главным бухгалтером присоединяемого учреждения и хочу уволиться по сокращению штатов. За 2 месяца до предполагаемой реорганизации я получила уведомление, в котором обозначила свои условия от руководителя нашего учреждения. В договоре о реорганизации обозначен срок закрытия лицевых счетов за 10 дней до реорганизации. Кто должен выплатить мне компесацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие? С уважением Ирина Анатольевна.

Вручили уведомление о сокращении за два месяца, через месяц получил справку-вызов на дипломную работу с ВУЗа на четыре месяца. Сократят через месяц или по окончании учебного отпуска? Как оплачивается в этом случае учебный отпуск?

В связи сокращением штата работников предприятия, 26.02.2009 я получила уведомление о предстоящем расторжении трудового договора с 15.04.2009 (приказ " о реформировании организационно-штатной структуры предприятия) далее..

01.04.2009 был отменен приказ о сокращении штатов, и сроки сокращения перенесли на 01.07.2009., далее..23.04.2009 я получила очередное уведомление о реорганизации предприятия путем присоединения к другому предприятию.

Вопрос: как же будет производится выплата пособий по безработице, если меня сократят 01.07.2009 и этим же числом " не будет существовать предприятия"?

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении трех месяцев будут предлогать вокансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что как только я выйду в отпуска мне выдадут уведомление о сокрашении и меня сокротят сразу же. На мои слова что мне должны дать отроботать оставшиеся месяцы мне ответили что моего штата уже нет и что я уже за штатом мне оплотят два месяца и сокротят. Имеют ли право так поступить и должны ли предоставить вокансии которые в данный момент имеются или могут отказать?

Принята кассиром на постоянное место работы, затем переведена на место бухгалтера, который ушел в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В настоящее время организация проходит стадию реорганизации (путем слияния), получила уведомление о сокращении по ставке бухгалтера. Законно ли это? Как должен поступить работодатель?

У нас на работе сакрощение. Я хотела б уйти по сакрощению. Но нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет до 25.04. Вышла на работу раньше 02.04. Когда мне должны дать уведомление, сразу или после даты окончания отпуска 25.04.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

У меня есть сын 4,5 года, сейчас жена находится на 7-м месяце беременности и через месяц уходит в декрет. В компании, где я сейчас работаю, грядет сокращение штата. Могут ли меня сократить, если через месяц я стану единственным кормильцем в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение