Как сохранить место работы во время реорганизации предприятия - важность отпуска по уходу за ребенком и развода

• г. Уфа

Я работаю на предприятии, которое через несколько дней реорганизуется путем слияния. Уведомление о реорганизации я получила за 2 месяца до предполагаемой даты реорганизации. У меня 2 детей, одному четыре года, другому два с половиной. Грядет сокращение штатов, квалификация у всех сотрудников одинаковая, как мне сохранить место: уйти ли на время реорганизации в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет или это бесполезно и сразу, как я выйду на работу, меня сократят? Или не стоит волноваться, ведь у меня двое иждивенцев? Может быть, поможет оформление развода с мужем - тогда я стану единственным кормильцем в семье?

Ответы на вопрос (2):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года Вас не могут сократить.Изучите ст.179,261 ТК РФ

вступите в профсоюз.