Нужны ли причины и как все это будет происходить, объясните пожалуйста??

• г. Самара

Здравствуйте!! Я студент 2 курса Самарского Государственного университета. Учусь на очном отделении, платник, а сам гражданин Грузии. Хотелось бы узнать, возможно ли мне со следующего курса учиться на бюджете по целевому направлению( конечно же с помощью организации в Грузии, которая будет оплачивать мою дальнейшую учебу)?? В университете сказали, что типо нужны какие-то причины чтобы перевести на целевое?? Нужны ли причины и как все это будет происходить, объясните пожалуйста??

Учусь у железнодорожном Университете по целевому направлению очно, хочу перевестись на заочное отделение, но в Дирекции жд не разрешают этого сделать, как мне быть? В целевом направлении не указана форма обучения.

Учусь на последнем курсе университета. Учусь по целевому направлению. В случае отчисления какую сумму должна возместить организации, которая выдавала мне целевое направление? Планирую в следующем учебном году восстановиться.

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Учусь в медицинском университете по целевому договору, 2 курс. Понимаю, что это не моё. Можно ли уйти из университета? Как разорвать договор с больницей? Нужно ли будет выплатить университету или же больнице? Можно ли сделать так, чтобы не платить?

Я учусь на бюджете, на 2 курсе. . Хочу перевестись на заочное отделение в этом университете и поступить на очное в другой университет (на иностранные языки, если точнее). Это возможно?

Возможно ли поступить на бюджет? Нужно ли сдавать ЕГЭ?

Я студент мед. университета, учусь по целевому направлению. Я не собираюсь отрабатывать целевое направление и хотел бы выплатить штраф. Подскажите, пожалуйста, как определяется сумма штрафа. За все шесть лет дополнительную стипендию я не получал, проживание в общежитии оплачивал сам, т.е. никаких мер поддержки оказано не было. В моем договоре о целевом направлении написано: "гражданин в случае неисполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину." Заранее спасибо!

Я усусь в Рязанском Гос. мед. университете им. Павлова. Учусь на 1 курсе. Поступала по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в Воронежский мед. университет и не потерять направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Здравстуйте!

Я студент 3 курса, учусь в университете на бюджете. Могу ли я в этом году поступить на 2 высшее в этот же университет на бюджет?

Поступила в университет по целевому направлению, отучилась 1 курс. Хочу перевестись на бюджет на 2 курс (в своём же университете). Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение