Могут ли коллекторы требовать возврата кредита с матери, если сын, взявший его, отбывает наказание и прописан в их квартире?

• г. Череповец

Могут ли коллекторы требовать возврата кредита взятого сыном с его матери? Сын отбывает наказание. Прописан в нашей квартире. Коллекторы требуют погашения кредита с меня. Замучили звонками.

Ответы на вопрос (3):

Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.

Но сын у нас прописан, и получается, что его имущество находится здесь. Хотя в последнее время он с нами не проживал.

Не обязательно его имущество должно находиться у вас.