Могут ли коллекторы требовать возврата кредита с матери, если сын, взявший его, отбывает наказание и прописан в их квартире?

• г. Череповец

Могут ли коллекторы требовать возврата кредита взятого сыном с его матери? Сын отбывает наказание. Прописан в нашей квартире. Коллекторы требуют погашения кредита с меня. Замучили звонками.

Ответы на вопрос (3):

Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.

Спросить
Пожаловаться

Но сын у нас прописан, и получается, что его имущество находится здесь. Хотя в последнее время он с нами не проживал.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно его имущество должно находиться у вас.

Спросить
Пожаловаться

Сын отбывает наказание. Осталось два кредита на общую сумму 560 т.р. (коллекторы замучили звонками с угрозами) выплачивать у меня нет возможности хочу оформить банкротство физ. лица с чего надо начинать?

Вправе ли банк требовать с меня погашения кредита, взятого не мною?

Два года назад моя мать взяла кредит, который она застраховала, после её смерти коллекторы стали выбивать долг с меня, хотя я в наследство не вступал и квартира моей матери не была приватизированной.

Имеет ли право банк требовать с меня погашение кредита, взятого моим сыном, только потому, что он прописан в моей квартире, собственником которой я являюсь, а он даже не участвовал в приватизации.

Банк требует погашение кредита с матери за взятый денежный кредит сыном в сумме 7000 гривен. Сын прописан у матери. Но проживает с семьей в доме у жены. Прав ли банк если мать не знает о его финансовых вопросах. Должна ли мать погашать кредит сына?

Позвонил мужчина. Представился сотрудником фирмы "Этап".Требует погашения кредита взятого сыном приблизительно в 2005 в банке "Реннесанс ". Сын находится в долгосрочной загранкомандировке. С нами фактически не живет, только прописан. Что делать? Как увидеть договор по кредиту, схему погашения платежей. Нет даже телефона банка. Нужна консультация юриста.

Сын прописан у меня, я являюсь собственником жилья. В данный момент он отбывает наказание, может ли его жена прописать новорожденного ребенка, по месту регистрации сына? (2-е совместных детей прописаны с сыном) Жена его прописана у своей матери вместе со старшим ее сыном от первого брака, имея на руках выписку приговора, копию его паспорта и свидетельство о браке или нужна от него доверенность в центр регистрации?

Коллекторы требуют погашения кредита у матери (она пенсионер и не является поручителем). Сын, взявший кредит находится в СИЗО, есть справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После непогашенного кредита банк подал в суд, могут ли приставы требовать его погашения от матери, если сын, бравший кредит, прописан у нее, однако никаких имущественных долей в квартире не имеет, давно там фактически не проживает.

Сын проживает в Москве более 12 лет прописан у меня в другом городе. Имеет задолжность по кредиту. Меня замучили звонками, если я за него не рассчитаюсь то конфискуют мое имущество и квартиру, его имущества в квартире нет. Правомерны ли их действия?

Сын брал кредит 2 года назад 5 т.р,сейчас у него осталась какая то задолженность, меня замучали коллекторы звонками. Я об этом кредите что он брал не знала? Он со мной не проживает и не прописан в моей квартире, а все звонки поступают мне, уже сил нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение