Мошенничество с кредитом в Райффайзен банке - как защитить свои права и что делать дальше?

• г. Нальчик

Оформляла в москве, но сейчас нахожусь в Кабардино-Балкарии, город Нальчик, Я оформила кредит в Райффайзен банке, по просьбе одного человека знакомого, он сам работал в этом же банке, он оформил меня, но не вернул документов, на карточке кредитной его подпись и номер его был внесен в банк! Но когда он дал карту, там не было денег, это мошенничество? И я внесла 15000 из своего бюджета.? Если я его подам в суд и напишу заявление, на чьей стороне будет суд, а что еще вы посоветуете мне?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в полицию , а не в суд , в его действиях состав уг. наказуемого деяния .

Спросить
Пожаловаться

Я оформляла кредитную карту в москве, но сейчас нахожусь в Кабардино-Балкарии, город Нальчик, Я оформила кредит в Райффайзен банке, по просьбе одного человека знакомого, он сам работал в этом же банке, он оформил меня, но не вернул документов, на карточке кредитной его подпись и номер его был внесен в банк! Но когда он дал карту, там не было денег, это мошенничество? И я внесла 15000 из своего бюджета.? Если я его подам в суд или напишу заявление в полицию на имя начальника, а что еще вы посоветуете мне?

По просьбе знакомой (которая и работала в этом банке и оформляла этот кредит) оформила кредит на себя, но потом передумала и ушла, денег от банка не получала. Потом выяснилось что кредит оформлен и деньги получены, когда уже начали звонить с банка. Что мне теперь делать. Банк подал в суд.

Я оформила кредит в банке русский стандарт. Мне на карточку банк в кармане оформили наличые деньги, но я эту карточку не активировала. Хотела вернуть эту карту в банк, но мне отказали объяснив это тем, что я должна оплатить им проценты, как за первый месяц использования, правомерны ли действия сотрудника банка.

На меня был оформлен кредит. Полицией доказано, что это было мошенничество. На молодого человека который оформил кредит заведено уголовное дело и передано в прокуратуру, суда еще не было, он признал свою вину, была очная ставка, где он подтвердил то что оформил кредит. Я написала обращение в банк о том чтоб аннулировали мою кредитную историю. Банк рассмотрел мое заявление и дал отказ, об основав это тем что бала проведена ими проверка, и не выявилось факта мошенничества. Но кредит я не брала. И что мне теперь делать, как доказать что я кредит не брала.

Оформил кредит на себя для знакомого на 1 млн, отдав карточку, выданную мне в банке. Через полгода он перестал платить. Банк через суд взыскивает с меня предоставленный кредит. Так как у меня была расписка, я подал на него в суд. В суде он подтвердил что брал у меня деньги и карточка находилась у него несколько месяцев, после чего он якобы вернул ее обратно. После чего его знакомый перевел мне на эту карточку 800 т. руб. Суд не стал слушать его доводы и присудил всю сумму. Должник все так же не платит, можно ли на него подать заявление по мошенничеству (за якобы отданные мне 800 т. рублей), его ложь опровергается распечаткой по банковской карте.

Добрый день! Помогите пожалуйста с одним вопросом, хочу составить возражение на исковое заявление, суть в том что мошенническим способом используя чужие паспортные данные оформили кредит, как построить защиту в возражении, не брал кредит, не был в банке, как быть, как доказать факт мошенничества со стороны человека оформившего кредит, банк оформил исковое заявление, но сам банк уже банкрот, от его имени действует агенство по страхованию вкладов, заранее спасибо!

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я взяла кредит в банке Хоум кредит, открыла там кредитную карточку. В июне 2013 года в одном из его отделений в городе Москве я погасила весь долг и сказала, что закрываю кредитную карту. Специалист банка ответил, что моя карта закрыта. Но каково же было мое удивление, когда в августе мне пришло уведомление из банка о задолженности по кредитной карте. Что мне делать? Почему я должна оплачивать эту сумму, несмотря на то, что меня уверил специалист о закрытии карты? Банк посадил меня в долговую яму? Как мне из нее выбраться?

Случилась такая проблема. В 03.12.2012 г. в банке оформила кредит 150000 рублей. В банке заметила что оформили со страховкой я сразу писала отказ о страховке. Но обманном путем мне заставили подпис ставить под договор со страховкой. Мне обманули и сказали что через 10 дней приходи и возми новый договор без страховки..

Тот же день узнав обман со стороны работников банка я позванила в банк и пытался отказыватбся от получения кредита. Попрасила блакировать карту и неперечислить денги. Карточка я не полбзовалась и не раскрывала его. На следуший день 04.12.2012 года 9-00 часов я приехала в банк для расторжения договора, однако сотрудники банка заявление не приняли-отказались. Ответили что это досрочное погашение и я должна была на перечисленных 150000 рублей оплачивать 177021.83 рубля.

Как паступить. Зарание спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение