Пьяный водитель произвел наезд на стоящие автомобили и скрылся с места ДТП - как взыскать ущерб без страховки?

• г. Новороссийск

Помогите решить-произошло дтп. пьяный водитель совершил наезд на стоящий у дороги мой автом. И соседний. Скрылся с места дтп. его нашли. Освидет. На месте. Составили карту дтп. у меня две справки с моей стороны и его. в его справке отмечено освидет. По алкоголю. В гаи выдали мне позже еще справку об отказе в администр. Правонаруш. Виновнику дтп всвязи с отсутствием правонарушения... Страховки у него нет как мне пояснили в гаи.. что это справка значит и куда мне идти взыскивать ущерб?! Страховки у него нет как мне пояснили в гаи..

Ответы на вопрос (1):

С иском в суд на виновника ДТП одновременно подаёте ходатайство о наложении ареста на его имущество. Обратитесь за очной консультацией к автоюристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

02.2017 г в 15:00 по протоколу ГИБДД, водитель трактора совершил наезд на стоящий во дворе автомобиль (мой), при вручении мне копии справки о дтп и определении об отказе в возбуждении админ. Правонарушения! Сотрудники ГИБДД уехали, водителя трактора я не видел!

Как мне возместить ущерб причиненный автомобилю?

Полиса ОСАГО у меня нет!

В справке о ДТП указаны данные водителя трактора и его страхового полиса!

Произошло ДТП, виновник скрылся, есть свидетели. Прибывшие на место сотрудники ДПС оформили ДТП, взяли показания у свидетелей. Имя, фамилия и место жительства виновника известны. Страховки у виновника нет, выплачивать деньги он отказывается (оценку я провел за свой счет, сумма ущерба 20 тыс. руб.) В ГАИ мне не выдают справку о ДТП, мотивируя это тем что виновник ДТП еще не наказан... В ГАИ он ехать естественно не хочет. Как мне подать на него в суд без справки о ДТП?

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Месяц назад на мою машину, припаркованную во дворе, совершил наезд другой водитель, который скрылся с места ДТП. Имеется свидетель, который записал гос. номер нарушителя. Я вызвал ГАИ и аварийного комиссара. После мне выдали справку о ДТП в которой говорилось только о факте наезда на мой автомобиль. Далее, после розыска виновника ДТП, в районном ГАИ мне выдали копию постановления-квитанции в которой также говорилось только о факте наезда на мой автомобиль, который виновник ДТП не отрицает. Ему наложен административный штраф в размере 500 руб. В страховой компании виновника ДТП сказали что в справках не написано, что виновник скрылся с места ДТП и отправили в ГАИ исправлять упущение. В ГАИ сказали, что исправлять в справках ничего не будут. Подскажите что мне делать?

Произошло такое ДТП. На парковке ТЦ, Газель, сдавая назад, совершила наезд на мою машину. Помят капот, поцарапаны решетка радиатора и бампер. В справке ГАИ указано, в моей части справки - что нарушений нет. В части виновника указано, что Газель нарушила ст.24.5.1 п. 2 п.п 8.12 ПДД, НО принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Что это значит и кто (чья страховая компания) возмещает ущерб в этом случае?

Спасибо.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение