Пьяный водитель произвел наезд на стоящие автомобили и скрылся с места ДТП - как взыскать ущерб без страховки?

• г. Новороссийск

Помогите решить-произошло дтп. пьяный водитель совершил наезд на стоящий у дороги мой автом. И соседний. Скрылся с места дтп. его нашли. Освидет. На месте. Составили карту дтп. у меня две справки с моей стороны и его. в его справке отмечено освидет. По алкоголю. В гаи выдали мне позже еще справку об отказе в администр. Правонаруш. Виновнику дтп всвязи с отсутствием правонарушения... Страховки у него нет как мне пояснили в гаи.. что это справка значит и куда мне идти взыскивать ущерб?! Страховки у него нет как мне пояснили в гаи..

Ответы на вопрос (1):

С иском в суд на виновника ДТП одновременно подаёте ходатайство о наложении ареста на его имущество. Обратитесь за очной консультацией к автоюристу или адвокату.