Что делать, если арендатор досрочно расторг договор аренды без приведения помещения в надлежащее состояние и не предпринимает мер для решения проблемы

• г. Моршанск

Арендатором досрочно расторгнут договор аренды нежилого помещения в связи с переездом в другое, большим по площади Помещение сдавалось в нормальном состоянии (акт приемки сдачи). Сейчас помещение требует ремонта или денежной компенсации, о чем я предупредил Арендатора и акт приемки сдачи не подписал. Арендатор уже выехал, но никаких мер для решения данной проблемы не предпринимает. Ключи от моего помещения у них. Вопросы: 1)Обязан ли Арендатор привести в надлежащее состояние помещение или компенсировать ремонт? 2)Продлевается ли арендная плата на этот период? 3) И вообще что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться с условиями договора.