Правомерно ли взимание оплаты капитального ремонта по письмам без заключения договора?

• г. Искитим

Правомерно ли взымание оплаты капитального ремонта по письмам без заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт нужно платить собственникам жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается отдельно и будет варьироваться от 5 до 7 рублей с квадратного метра.

Согласно Жилищному кодексу обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом (часть 3 статьи 169 ЖК).

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта, на обратной стороне договор без подписи сторон, только юридический адрес, в условиях договора сказано, что при оплате собственником взноса договор является заключенным. Правомерно ли это?

Хочу прояснить вопрос касаемо оплаты капитального ремонта. Должен ли быть заключения договор между собственно ком квартиры и Краснодарский краевых фондом капитального ремонта многоквартирных домов?

У мня не было договора с региональным оператором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. В 2015 году договор был заключен. Сейчас оператор требует оплаты взносов (долга) на капитальный ремонт за (ноябрь и декабрь) 2014 год. Правомерны ли требования оператора?

С октября 2014 года начали приходить квитанции об оплате капитального ремонта здания, причем они будут приходить ежемесячно. А ремонт ожидается аж в 2030 каком-то году. Правомерно ли требование оплаты, договор со мной никакой не заключался. Какие возможные последствия не оплаты?

Сдается дом, чистовая отделка, вселение после Новогодних праздников. С какого времени начинается взымание оплаты капитального ремонта?

Фонд капитального ремонта выставляет долговую квитанцию за период оплаты с сентября 2014 по август 2016, ранее квитанции по оплате в фонд не выставлялись. Правомерно ли требовать оплату в конце 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Правомерно ли взимание оплаты при заключении договора на техобслуживание газового оборудования в частном доме? И скока должно это стоить.

Правомерно ли приостановление местными органами выплаты субсидии оплаты за коммунальные услуги при не оплате в фонд капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение