Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ООО Уставный капитал?

вопрос №60123
прочитан 200 раз
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса не совсем ясно в каком именно документе Вы предполагаете заполнять графу "сведения об уставном капитале".

Вместе с тем, отвечая на вторую часть Вашего вопроса могу сообщить следующее. Общественная организация в соответствии со ст.7 "Организационно - правовые формы общественных объединений" Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) общественная организация наряду с общественным движением; общественным фондом; общественным учреждением; органом общественной самодеятельности и политической партией является одной из организационно-правовых форм общественного объединения. В российском праве, традиционно, любые организационно-правовые формы общественных объединений не имеют уставного капитала.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X