Сотрудник Альфа-Банка требует внести 65 тыс. руб. в сутки - что делать и как избежать звонков коллекторов?

• г. Челябинск

Вчера посетил меня сотрудник Альфа-Банка, говорил чтобы я в течении суток внесла 65 тыс. руб, говорил чтобы заняла и т.д, я предлагала ему подать на меня в суд, на что получила отказ, он сказал что банк отдаст мой кредит коллекторам, и они будут звонить мне, моим соседям, на работу. Как предупредить звонки, куда стоит написать? Дело в том что платить, я не отказываюсь. Я лишилась работы и не смогла во время заплатить, о чем я говорила банку.

Ответы на вопрос (1):

Действия коллекторов незаконны Вы можете обратиться как в прокуратуру так и в полицию. Единственный орган кто может законно взыскивать это служба судебных приставов и то после суда