И в течение какого срока я могу подать жалобу после своего увольнения?

• г. Москва

Когда мой руководитель узнал что я беременна, он меня уволил с работы как по собственному желанию, хотя заявление на увольнение я не писала и не отрабатывала 2 недели (работала официально). Все это было сделано для того чтобы не выплачивать мне декретный отпуск. Я хочу подать на него жалобу в трудовую инспекцию, Скажите пожалуйста, какие документы я должна приложить к своей жалобе? И в течение какого срока я могу подать жалобу после своего увольнения? И вообще, как нужно правильно поступить при такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вам лучше всчего обращатсья не в трудовую инспекцию, т.к. там довольно долго раскачиваются, а в суд.

Срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки, так что не затягивайте.

ваш главнй аргумент, что никакого заявления на увольнение Вы не писали.