Спросить бесплатно

Когда мой руководитель узнал что я беременна,

он меня уволил с работы как по собственному желанию, хотя заявление на увольнение я не писала и не отрабатывала 2 недели (работала официально). Все это было сделано для того чтобы не выплачивать мне декретный отпуск. Я хочу подать на него жалобу в трудовую инспекцию, Скажите пожалуйста, какие документы я должна приложить к своей жалобе? И в течение какого срока я могу подать жалобу после своего увольнения? И вообще, как нужно правильно поступить при такой ситуации?

вопрос №601335
прочитан 60 раз

вам лучше всчего обращатсья не в трудовую инспекцию, т.к. там довольно долго раскачиваются, а в суд.

Срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки, так что не затягивайте.

ваш главнй аргумент, что никакого заявления на увольнение Вы не писали.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Увольнение работника за отказ от постоянного перевода на новую должность незаконно.


юрист Шуклин Юрий Дмитриевич:

Елена, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (это написано в статье 135 Трудового кодекса Российской Федерации).


юрист Александров Данил Валерьевич:

Изменение заработной платы возможно только с вашего согласия (ст. 57 ТК РФ)


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Анна здравствуйте! Согласно ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может и оформить ваш муж! Вашем случае прежде чем уволиться вам нужно сперва выйти на работу!


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X