Как получить вид на жительство и гражданство в России - требования и возможности

• г. Симферополь

Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ. Мне для получения вида на жительство необходимо официальное подтверждение своих доходов и официальное трудоустройство? И имеет ли значение сумма официального дохода? Или я могу открыть индивидуального предпринимателя или купить патент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете купить патент или зарегистрировать ИП. Главное, чтобы сумма дохода перекрывала прожиточный минимум в регионе за год

А подскажите пожалуйста. Имеет значение где заниматься ИП? Только по месту регистрации или можно в другом городе?

К примеру в г.Севастополе?