Как получить вид на жительство и гражданство в России - требования и возможности

• г. Симферополь

Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ. Мне для получения вида на жительство необходимо официальное подтверждение своих доходов и официальное трудоустройство? И имеет ли значение сумма официального дохода? Или я могу открыть индивидуального предпринимателя или купить патент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете купить патент или зарегистрировать ИП. Главное, чтобы сумма дохода перекрывала прожиточный минимум в регионе за год

Спросить
Пожаловаться

А подскажите пожалуйста. Имеет значение где заниматься ИП? Только по месту регистрации или можно в другом городе?

Спросить
Пожаловаться

К примеру в г.Севастополе?

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Иностранный гражданин на основании разрешения на временное проживание в январе 2015 г. зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.

В ноябре 2015 г. получили вид на жительство сроком на 5 лет.

Является ли получение вида на жительство основанием для закрытия свидетельства индивидуального предпринимателя, или если он уведомит о его получении налоговый орган, то свидетельство не будет закрыто.

Заранее благодарю!

Нужно ли получать патент для трудоустройства на работу человеку, у которого оформлено Разрешение на временное проживание. В дальнейшем оформляет вид на жительство. Вопрос тот же - нужно ли будет при виде на жительство оформлять патент для трудоустройства? Где об этом можно почитать?

Такой вопрос.

Молодой человек является гражданином Армении и хочет получить гражданство РФ, при этом, его родители имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории России более десяти лет. Также, молодой человек планирует заключить с гражданкой России брак. Возможно ли, имея данные основания, получить ему гражданство России по упрощенной системе? Что для этого нужно? И правильно ли мы понимаем, что сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание (на какой срок его надо оформлять?), а затем вид на жительство (через какое время после выдачи разрешения на временное проживание, можно оформлять вид на жительство в нашем случае?) и только потом получить гражданство РФ? Через какое время после оформления вида на жительства в нашем случае ему можно будет получить гражданство РФ?

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Украины. Она хочет получить Разрешение на временное проживание. А потом Вид на жительство. Но возник вопрос чем отличается Разрешение на Временное проживание от Вида на жителство. (гражданство РФ получать она не хочет). На сколько мне известно, то при получение вида на жителство человек не может быть избранным и не имеет на выборах права голоса. А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство? (или по сравнению с гражданством)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины 33 года. Родители граждане РФ, причём мама пенсионерка. Имеют частное жильё. Получила временную регистрацию по месту жительства родителей. Вопрос; могу ли я подать документы сразу для получения гражданства РФ (без промежуточных этапов; получение разрешения на временное проживание. Вида на жительство).

для получения гражданства РФ без разрешения на временное проживание и вида на жительство?

Моя мама является гражданкой Республики Таджикистан. Она-пенсионерка, ей 58 лет. Мама получила в России разрешение на временное проживание сроком на 3 года. По этому разрешению прожила в России год. Мама хочет получить гражданство РФ. Сейчас ей говорят, что надо получить вид на жительство. Можно ли ей миновать этот этап и подать сразу документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, учитывая тот факт, что она пенсионерка и имеет совершеннолетнюю дочь, которая постоянно проживает в России и имеет гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение