Как правильно писать слово "Вашего" или "вашего" - прописной или заглавной

Юлия
• г. Новосибирск
Вопрос №60137

Скажите, правильно ли в деловом письме написано:

Директору ЗАО "ОКА"

В.П. Петрову

Уважаемый Виктор Петрович!

"...просим Вашего разрешения на то-то..."

Как правильно писать слово "Вашего" или "вашего" - прописной или заглавной буквой? Это зависит от того к кому обращаешься к юр. лицу или конкретно к директору?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Поскольку Вы испрашиваете разрешения у исполнительного органа юридического лица, т.е. у директора, т.е. у живого человека, то обращаться к нему на "вы" или на "Вы" зависит исключительно от Вашего к нему уважения. Априори считается, что правилами хорошего тона является обращение к человеку с большой буквы, т.е. "Вы". Заметьте, в своем ответе Вас я прописывал исключительно с большой буквы, и, поверьте, это не дань правилам хорошего поведения. А потому,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

• г. Новосибирск
Вопрос №12686832

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

Вопрос №12687192

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо сбил квота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

• г. Новосибирск
Вопрос №12687219

Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

• г. Новосибирск
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

• г. Новосибирск
Вопрос №12687942

29.03.2017 мировым судьей вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф, вручено оно мне было по почте 10.04.2017. 19.04.2017 мной была подана жалоба на данное постановление. 17.05.2017 была рассмотрена моя жалоба уже в районном суде и получено решение оставить ее без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого момента отсчитываются 60 дней для уплаты штрафа? Проверяю штраф в банке и на портале госуслуг по ФИО и номеру УИН, но нигде его не находит.

• г. Новосибирск
Вопрос №12658761

Статья 228. 1 часть 5,статья 30 часть 3,адвокат собирается заключить досудебное соглашение, какой срок может быть назначен?

• г. Новосибирск
Вопрос №12659133

У меня такой вопрос я работаю вахтой то есть две недели я на вахте две недели дома могут ли у меня отобрать детей. Если они остаются с бабушкой и дедушкой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.