Шансы отделаться штрафом после нарушения запрета на обгон - взгляд эксперта

• г. Чебоксары

Вышел на обгон 3-х автомобилей. После обгона одной промелькнул знак обгон запрещен. Чтобы не рисковать решил обогнать остальных. После обгона сразу остановили инспектора ГАИ. выписали протокол. Сейчас направили дело в суд. Каковы мои шансы отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из описанного шансов не усматривается

Спросить
Пожаловаться

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

Ситуация следующая - двигался на автомобиле и завершил обгон практически напротив знака 3.20 "обгон запрещен". на видео разобрать заехал я за знак или нет трудно. Инспектор выписал протокол за нарушение ч.4 ст.12.15. я написал в протоколе, что не согласен. РЕально ли мне отделаться штрафом?

Начал обгон на прерывестой разметки, при завершение обгона заехал под знак обгон запрещен, остановили направили на суд. Запись на регистраторе имееться. Говорят лишение.

Я совершил обгон, в знаке действия обгон запрещен, на трассе Лабинск, Мостовской район. Разделительной полосы не было, в протоколе указано что совершил маневр обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 ПДД ответственность за которую предусмотрена часть 4 ст 12.15, к протоколу прилагается фотораспечатка. Что мне грозит, и есть ли шансы отделаться штрафом?

5.03.2014 совершил обгон в зоне действия знака Обгон запрещен. Во время обгона, знака и сплошной линии не видел, возможно начал обгон до знака и из за автомобиля которого обгонял не заметил. Сотрудники ДПС остановили перед знаком Конец ограничения обгона Запись видеорегистратора не предъявили, выписали повестку в суд и составили протокол ч.4 ст.12.15.КоАП. Как можно оспорить протокол?

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Заканчивая обгон по полосе для обгона немного заехала на островок безопасности или разметку 1.16.1,остановил инспектор гаи, выписал протокол по ст 12.15 КоАП, как можно обжаловать? В протоколе инспектор не вписал пункт статьи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ехал по трассе Сургут-Ханты мансийск обогнал фуру. Только после обгона заметил знак обгон запрещен. Вышел на обгон до знака - нарушил ли я? В протоколе написал не согласен и нигде не расписался.

Нспектор настоял на своём выписал постановлением направил его в в суд. Видеофиксации нарушения нет, есть только свидетель который подписался в обьяснении, инспектор в свою очередь нарисовал схему нарушения которую свидетель отказался подписать. После этого свидетель подошёл ко мне и попросил заснять его на видео в котором он указывает что подписался в обьяснении не ознокомившись с ним. Меня вызвали к мировому судье. Каковы мои шансы? И как мне действовать чтобы отстоять свои вод. Права?

У меня такой вопрос: ехал по трассе Сургут-Ханты мансийск обогнал фуру. Только после обгона заметил знак обгон запрещен. Вышел на обгон до знака - нарушил ли я? В протоколе написал не согласен и нигде не расписался. Инспектор настоял на своём выписал постановлением направил его в в суд. Видеофиксации нарушения нет, есть только свидетель который подписался в обьяснении, инспектор в свою очередь нарисовал схему нарушения которую свидетель отказался подписать. После этого свидетель подошёл ко мне и попросил заснять его на видео в котором он указывает что подписался в обьяснении не ознокомившись с ним. Меня вызвали к мировому судье. Каковы мои шансы? И как мне действовать чтобы отстоять свои вод. Права?

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение