Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте на мой вопрос! Могу ли я приватизировать часть не приватизированной однокомнатной квартиры на себя и ребенка, т.

к. мать отказывается участвовать в приватизации. И насколько я знаю разделить лицевой счет я тоже не имею право. На что я могу рассчитывать?

вопрос №60144
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Приватизировать можно только всю муниципальную однокомнатную квартиру и только с письменного согласия Вашей матери, если она зарегистрирована в квартире по месту жительства. Если необходимо разъехаться с матерью, а она не согласна на обмен, то получив согласие органа опеки и попечительства по найденному Вами конкретному варианту обмена квартиры на две комнаты в малонаселённых квартирах, Вы можете в соответствии со ст.68 ЖК РФ предъявить к матери иск о принудительном обмене жилой площади. Комната, предлагаемая матери должна быть обязательно муниципальной. Если контрагенты по обмену согласятся ждать результата судебного разбирательства, то Вы сможете разрешить возникший конфликт, хотя это и не просто. Другого выхода в Вашей ситуации нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X