Я был восстановлен судом на работе в связи с незаконным увольнением при сокращении штатов.

Моя прежняя должность была упразднена и мне была предложена работа согласно моей квалификации. Руководство при этом назначило мне испытательный срок. Правы ли они? СПАСИБО.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно не правы. Вы были восстановлены, т.е. считается, что трудовые отношения не прекращались, то какой может быть испытательный срок. Он устанавливается при приеме на работу. Обидевшаяся администрация может уволить Вас по окончании испытательного срока или даже раньше, как не прошедшего испытательный срок. Это незаконно. Вы не должны подписывать трудовой договор, где установлен срок испытания, и новый трудовой договор составляться вообще не должен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконное сокращение.

ответы на вопрос:

так как вопрос неконкретен - общая информация надеюсь поможет!

При сокращении работника должны уведомить за 2 месяца о сокращении. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Пособие за третий месяц выплачивается при условии, что вы состояли в центре занятости населения и не смогли трудоустроиться.

При наличии нескольких претендентов на сокращение применяется ст. 179 ТК РФ.Согласно указанной статье трудового кодекса РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

В любом случае вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя или в прокуратуру. Эти органы по вашему заявлению обязаны проверить правомерность действий работодателя в соответствии с ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник вправе считать свое увольнение незаконным и в том случае, если его кандидатуру не рассматривали как приоритетную при выборе кандидатов на сокращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, если Вас незаконно сократили, то Вы можете обжаловать увольнение в суде, в суд надо обратиться в месячный срок с дня выдачи приказа об увольнении или трудовой книжки на руки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня незаконно сократили на работе, пока я находилась в учебном отпуске по защите диплома, провели, якобы, заседания и в нем меня унизили, объявив мой - уровень самостоятельности - ниже чем у всех. Хотя весь этот период мне звонили, писали и регулярно просили моей помощи.

ответы на вопрос:

Обжалуйте увольнение в суде. Требуйте оплаты дней вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В чем конкретно нарушены права и что Вы хотите выяснить?

Если Вас незаконно сократили, можете обжаловать в суд либо написать жалобу в инспекцию по труду.

Для более полного ответа от Вас нет четкой информации, в чем конкретно нарушены Ваши права!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В "тырнете" находите тел труд инспекции и звоните. Либо более четкий вопрос сюда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконное сокращение. Нарушение статьи 179 ТК. Что делать?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в прокуратуру и труд. Инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконное сокращение, как восстановиться.

ответы на вопрос:

Только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудника ФСИН уволили по сокращению штатов незаконно, какие требования ему выдвигать, о восстановлении на работе или об изменении формулировки увольнения, если он уже устроился на другую работу.

ответы на вопрос:

Екатерина, здравствуйте! Сразу скажу, что Вы можете задать свой вопрос еще раз, если мой ответ Вас не устроит.

А мое мнение такое: в указанном случае абсолютно нет никакого смысла обращаться в суд и обжаловать приказ об увольнении. Сокращение - это не отрицательное основание увольнения, и если сотрудник уже устроился на другую работу (поступил на службу в другое место), то не понятно, зачем ему обращаться в суд. Восстанавливаться он не будет, и изменять формулировку увольнения - на какую? В этом был бы смысл, если бы основание увольнения было отрицательным.

На всякий случай - срок обжалования приказа об увольнении - один месяц со дня вручения приказа.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель издал Приказ о переводе на неполную рабочую неделю сотрудников, предлагается работать 2-3 дня в неделю и получать за то заработную плату исходя из отработанного времени. Ссылаются на указ мэра Москвы от 14.03.2020 года о короноворусе как о чрезвычайном и непредотвратимом обстоятельстве (форм-мажор) и на то что нет прибыли сейчас, кто не согласится работать несколько месяцев за половину зарплаты, грозят увольнением по статье 83 пункту 7 ТК РФ.

1.Разве имеет право работодатель принуждать к таким невыгодным условиям труда и увольнять работников в данном случае из-за отказа от подписания Приказа о переводе на неполный рабочий день обосновывая указом мэра из-за коронавируса и признания форс-мажора?

2.Какие варианты можно предложить работодателю? Простой оформить или что?

ответы на вопрос:

Согласно статье 72. Трудового кодекса РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Власти Подмосковья рекомендуют работодателям переводить сотрудников на дистанционную работу из-за коронавируса.

Это следует из постановления губернатора региона.

«Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Подмосковья, рекомендовать перевод работников на дистанционную службу», — говорится в соответствующем пункте постановления губернатора Подмосковья от 12.03.2020 № 108-ПК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение