Суд признал возврат залога за квартиру, но долг не взыскан - что делать?

• г. Владивосток

Вынесено решение суда по возврату залога за приобретение квартиры. Решение до сих пор не исполнено, т.к. должник нигде не работает. Как взыскать причитающийся долг будет ли индексирована сумма задолженности (решение суда вынесено 2 года назад).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

По вопросам взыскания Вам необходимо общаться со службой судебных приставов. Законодательством индексация суммы задолженности не установлена.

Проиндексировать данную сумму можно путем обращения в суд. Индексация присужденных сумм производится в порядке ст. 208 ГПК РФ.

По поводу исполнения решения - обращайтесь к судебным приставам. Если должник нигде не работает - то пусть проверяют наличие имущества.