Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос, мой муж купил квартиру, когда мы были женаты,

но я в ней не прописана, теперь я хочу в суде отсудить эту квартиру нам с сыном, могу ли я это сделать?

вопрос №60156
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Поскольку квартира приобретена Вашим мужем в период брака, по действующему семейному законодательству она является вашей совместной собственностью. Если Вы хотите поделить квартиру и развестись, Вам необходимо подать иск о разводе и разделе имущества, где указать, что хотите оставить квартиру для себя с сыном. При этом для благоприятного исхода дела у Вашего мужа должна быть какая-то другая жилплощадь, куда он смог бы уехать. Если такого варианта нет, то скорее всего, что суд Вашу квартиру разделит между Вами и Вашем мужем и для того, чтобы муж уехал из нее, Вам придется выплатить ему стоимость его доли.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X