Как выселить бывшего мужа алкоголика из квартиры

• г. Воронеж

Как выселить бывшего мужа-алкоголика из квартиры (общая собственность)?

Ответы на вопрос (2):

ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИю , фиксируйте нарушения с его стороны, желательно спровоцировать ст. 119 УК рф - угроза убийством - затем иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Практически никак если он собственник.

Спросить
Пожаловаться

Муж у меня алкоголик, хочу развестись. Квартира общая, оформлена на меня, куплена с продажи квартиры его бабушки. У нас есть сын. Ему 15 лет. Устали от мужа и отца алкоголика издевателя. Могу ли я после развода выселить его по закону?

Как законно выселить выселить мужа алкаголика из квартиры которая находится в общей собстенности.

Как выселить из квартиры сожительницу бывшего мужа, квартира находиться в общей совместной собственности с бывшим мужем. В квартире прописаны я, муж и дети.

Могу ли я узнать, как выселить из квартиры бывшего мужа, который только прописан в квартире, а квартира является моей собственностью и собственностью моей дочери (пополам) . так же, бывший муж - хронический алкоголик, регулярно устраивает дома пьянки, и водит друзей, даже при том, что дома живет несовершеннолетняя дочь, и угрожает нашей жизни.

Как выселить бывшего мужа из квартиры? Квартира не в собственности, бывший муж долгое время в ней не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем. Живём в квартире. Которую приобрели по договору мены квартиры. Которая приватизирована в браке на меня и сына (квартира принадлежала моей бабушке и я была у неё прописана. После смерти бабушки я приватизировала квартиру). Бывший муж имеет свой дом. где он и прописан. Выселяться из квартиры не желает. Мотивируя тем. что квартира общая. (он.вернее его родители вносили доплату при обмене.) .Б. муж не работает. Пьёт. Стоит на учёте в наркологическом диспансере как алкоголик. У меня 2 вопроса:

1. Могу ли я выселить бывшего мужа без суда о разделе имущества?

2. После смерти бывшего мужа буду ли я иметь право на наследование его собственности?

Как выселить алкоголика из квартиры? В квартире прописаны - муж, отец и мать мужа, его сестра и племянник (совершеннолетний), так же там проживаю я.

Квартира неприватизированная, наниматель - отец мужа, алкоголик, безработный. За квартиру не платит более 5 лет, постоянные скандалы, пьянство, угрозы, самовольно занял комнату.

На нем неоднократные приводы в милицию, состоит на контроле у участкового, условный срок за покушение на жизнь племянника.

Куда можно обратиться и какие документы необходимо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение