Подать документы на отказ от узбекского гражданства

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если пройдёте процедуру выхода из гражданства Узбекистана и дождётесь указа И.А.Каримова о прекращении Вашего гражданства

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошла такая ситуация. Я хотел получить РФ гражданство для этого с меня потребовали справку о том что я подал документы об отказе от узбекского гражданства, но в конечном итоге мне не дали РФ гр. что мне надо сделать чтобы остановить процесс лишения узбекского гражданства?

Я гражданин РУз, По национальности русский приехал жить в России. Из за расизма и расовой дискриминации в Узбекистане не хочу больше вовращаться в Узбекистан. Хочу написать отказ от узбекского гражданства и получить гражданство РФ. Где и как мне это сделать и куда обращаться? И насколько быстро я смогу получить гражданство РФ после отказа от гражданства республики Узбекистан?

В 1992 переехал с родителями в Россию. В 2000 году получил Российское гражданство. Паспорта у родителей были красные СССР. Сейчас устраиваюсь работать в полицию, просят привести копию отказа от Узбекского гражданства. Вопрос-Нужен ли отказ от Узбекского гражданства, если не было Узбекского паспорта с Узбекским гражданством.

Я гр. Таджикистана. Хочу получить гражданство в Казахстане. Можно ли, отказавшись от гражданства Таджикистана, получить статус лица без гражданства в Казахстане и в последующем получить гражданство РК?

Я подал заявление на признание меня лица без гражданства, с меня сняли дополнительно отпечатки пальцев и сказали-ждите. Скажите пожалуйста мне должны были дать какие-нибудь документы удоставеряющие личность и когда я смогу получить докумен подтверждающий меня лицом без гражданства. Что предстовляет этот документ.

Я собираюсь отказаться от узбецкого гражданства, у меня действующее рвп до 10 декабря 2017 года,, вопрос как лицо без гражданства, подав на видна жительство или на гражданство, нужно ли мне выезжать? Спасибо.

Нужно ли мне уведомлять ФМС о наличии Узбекского паспорта. Гражданство РФ получили 1998 г. При получении гражданства РФ писали отказ от Узбекского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

Я уроженец Донбасса, имею украинский паспорт. Живу в Москве длительный строк по Видом на жительство (1.5 года). При попытке получить гражданство РФ возникли проблемы с подтверждением гражданства РФ моей супруги, как основания для получения мною гражданства (по браку с гражданином РФ).

Слышал информацию что лица без гражданства также имеют право на упрощенное получение гражданства РФ. Если это действительно так, то могу ли я получить отказ от гражданства Украины для получения статуса лица без гражданства и таким образом получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение