Как продать комнату в общежитии, принадлежащую двум собственникам, включая несовершеннолетнего, с целью постройки дома на участке бабушки?

• г. Стерлитамак

))) скажите пжалуйста, как продать комнату в общежитие, если она на двух собственников, один из них несовершеннолетний! Продать для того, чтобы построить дом, участк принадлежит бабушке!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно законодательству РФ, на сегодняшний день любые сделки с имуществом несовершеннолетнего, непременно осуществляются только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.

Орган опеки следит за тем, чтобы новое жилье не было хуже продаваемого. Но к каждой ситуации индивидуальный подход.

Поэтому я считаю вам, нужно обратиться в органы опеки и попечительства., они уже более конкретно вас проконсультируют.