Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я молодая мама, нахожусь в декрете, может ли мой работодатель с декретных денег снимать какие либо налоги?

вопрос №6016245
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Нет, однозначно не имеет такого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С пособия по уходу за ребёнком налоги не платятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Нет, не может.

Если такое все происходит, действия работодателя не законны. Мы поможем восстановить Ваши права.

Приходите лично по адресу: Краснодар, Янковского 52, оф. 16. Тел. 8 861 245 7626

Консультация для Вас бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг. Могут ли приставы заблокировать карту и счета моего мужа? Я нахожусь в декрете и получаю только декретные деньги.

вопрос №10642630
прочитан 43 разa

карту мужа - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретные не могут списать в счет долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На д/с на карте мужа взыскание обращено не будет.

Обращайтесь к старшему приставу с жалобой в порядке ст. 441 ГПК РФ и ст. 122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве, либо в суд.

Просите снять арест и приложите справку об источнике д/с (о том, что это "детские").

Заявления подавайте в двух экземплярах, на втором должны будут поставить штамп о приеме заявления, второй экз. оставляете себе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я многодетная мама в разводе. Имеет ли право мой работодатель высчитывать с моей зарплаты подоходный налог.

вопрос №13263590
прочитан 8 раз

Конечно же может, даже не может, а обязан. Но Вы имеете право на налоговый вычет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подоходный налог высчитывается и с многодетных. Но вам должны быть предоставлены вычеты на детей. Вам нужно обязательно предоставить работодателю свидетельства о рождении ваших детей, и при необходимости написать соответствующее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама умерла в 1999 г., осталась сберкнижка, могу ли я снять с неё деньги и какие для этого нужны документы? Спасибо.

вопрос №6937817
прочитан 43 разa

Вам к нотариусу необходимо обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если она вам завещана - с книжкой и св-вом о смерти-в банк

если не завещана, к нотариусу (если вы были с мамой зарегистрированы на день ее смерти)

остальные варианты-через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала необходимо восстановить сроки принятия наследства. Обратитесь к юристу очно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Развожусь с мужем, нахожусь в декрете, могу ли я требовать деньги на свое содержание и в каком размере?

вопрос №3660174
прочитан 23 разa

Да, можете требовать на свое содержание не ниже прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется! Муж обязан Вас содержать до трёх лет, предложите заключить ему соглашение (я составлю) если откажется то в суд иск! выигрышное дело! Главное документы правильно составить!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Требовать лучше кратно прожиточному минимуму. Обращайтесь, веду такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте на развод и в суде уже заключите мировое соглашение по алиментам, обращайтесь. Большой опыт в такого рода делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декрете мать одиночка могут ли у меня снимать деньги с карты которые выплачивает работа.

вопрос №16363695

По идее могут, ну если вы начнете процесс доказывания необходимости для вас средств, обосновывая свои расходы на ребенка, и на себя, тогда суммы возможно подкорректировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декрете и еще раз беременна может ли моя мама выйти с другим ребенком в декрет?

вопрос №7293688
прочитан 3 разa

Да, может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декретом отпуске, на меня пришёл исполнительный лист. Могут ли у меня удерживать деньги с декретных выплат?

вопрос №15284881
прочитан 3 разa

Такая вероятность есть. Особенно в том случае, если пристав будет разыскивать и арестовывать в счета банковских организациях. Это так называемые меры принудительного взыскания. Если такое случиться, то Вам необходимо информировать об этом пристава в письменной форме.

С уважением, и успехов Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приставу срочно предоставлять документ от плательщика пособий на какой б/счёт перечисляются деньги и в какой банк. Из банка тоже подтверждение поступлений и через заявление просить снять арест с данного счёта. (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение