Будьте добры ответьте на такой вопрос

• г. Москва

Будьте добры ответьте на такой вопрос: Могу ли я перевозить своего годовалого ребенка в детском автоиобильном кресле на переднем сидение автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зинаида!

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

С Уважением, Марченко Е.С.