Нарушение правил проведения семейной консультации в психологическом центре - требование признания результатов обследования недействительными и возмещение морального вреда

• г. Москва

В психологическом центре было проведено обследование ребенка. В результате жалобы департаментом и начальником в течении года наконец-то было подтверждено, что данный психолог не имел права проводить данную семейную консультацию. (направление было по решению суда) Психологу объявлен выговор. Регистратору-замечание. У ребенка после обследования была истерика, консультация проводилась в 7 вечера. С ребеном разговаривали в 20.00.Психолог настоял на выходе родителей из комнаты. Несмотря на признание директором центра нарушений писхологический центр и департамент образования отказывается признать ответ посланный судье недействительным. Могу ли требовать признания результатов обследования недействительными и взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы вправе при таких обстоятельствах потребовать обследования ребёнка иным психологом.

Также Вы вправе предъявить иск о взыскании компенсации морального вреда.