Правила подачи документов для брака с гражданином Германии в России - необходимость нотариально заверенной копии паспорта с апостилем и другие требования

• г. Красноярск

Планируем брак с гражданином Германии в России. Подача документов будет осуществляться лично мной. Скажите, является ли нотариально заверенная копия его паспорта с апостилем официальным документом для подачи в ЗАГС? Какие документы должны быть посланы моим женихом из Германии, чтобы при подаче заявления не возникли вопросы у работников ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом вам лучше обратиться в ЗАГС где будет состояться бракосочетание.