Правила подачи документов для брака с гражданином Германии в России - необходимость нотариально заверенной копии паспорта с апостилем и другие требования

• г. Красноярск

Планируем брак с гражданином Германии в России. Подача документов будет осуществляться лично мной. Скажите, является ли нотариально заверенная копия его паспорта с апостилем официальным документом для подачи в ЗАГС? Какие документы должны быть посланы моим женихом из Германии, чтобы при подаче заявления не возникли вопросы у работников ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом вам лучше обратиться в ЗАГС где будет состояться бракосочетание.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи заявления на брак с англичанином в ЗАГС России без присутствия жениха нужен ряд документов. Не понятен вопрос с его паспортом: должна быть копия, нотариально заверенная в UK и потом переведенная и заверенная в России? И можно ли нотариально заверять подпись на заявлении в ЗАГС без присутствия жениха?

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Я гражданка РФ. хочу расписаться с гражданином молдавии, документы все есть для подачи заявления в загс. Скажите пожалуйста, В загсе проверяют ли при подаче заявления гражданина третьей страны в ФМС?

Будет ли считаться официальным документом для суда копия приговора заверенная нотариусом при подаче документов на УДО.

В загсе подсказали, что возможно одному из супругов не присутствовать на подаче заявления на регистрацию брака, необходимо только у нотариуса заверить заявление.

Во время подачи заявления, я сдаю паспорт на замену (истек срок). Возможно прийти к нотариусу с временным паспортом?

И нужно ли в загсе второму супругу, при подаче заявления вместе с документом от нотариуса предъявлять мой паспорт?

P.S. сразу после выдаче нового паспорта я принесу в загс новые данные.

Помогите пожалуйста решить проблему при подаче заявления на регистрацию брака (Заявление). Я и моя невеста прописаны в г.Ставрополе (Россия), но в настоящее время мы проживаем в Москве. Регистрировать свой брак хотим по месту прописки - в г.Ставрополе, однако возможности лично подать Заявление в ЗАГСе г.Ставрополя у нас нет (отпуска хватит лишь на саму регистрацию брака). Проблема состоит в том, что Заявление (заверенное нами у юриста и переданное нашим родственникам в г.Ставрополь для подачи в ЗАГС), работники

ЗАГСа отказываются принимать, ссылаясь на ФЗ от 05.11.97 г. ст.26 п.2

Правомочны ли действия работников ЗАГСа?

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключить брак в России между гражданкой России и гражданином Парагвая, проживающим постоянно в Японии. Какие необходимы документы? Какова процедура подачи документов в органы ЗАГС, сроки подачи документов до регистрации и как подать заявление от его имени, если он может выехать в Россию только на регистрацию брака.

Справки об отсутствии препятствий для вступления в брак выдана в ЗАГСе Приднестровской Молдавской Республики является ли действительной в России при подаче заявления в ЗАГС в России для вступления в брак с Гражданином РФ?

Спасибо за ответ на мой вопрос "о подаче заявления без присутствия в ЗАГС".

Дело в том, что сегодня я звонила в ЗАГС по месту проживания и мне сказали, что нельзя подавать заявление по доверенности.

Меня обманули или в подобном деле есть какие-то нюансы?

В данный момент я со своим женихом проживаю за границами России, но и я и мой жених являемся гражданами РФ и хотели бы заключить брак именно в России в Москве. А прилетать нам обоим для подачи заявления нет возможности. В связи с этим и возник вопрос о доверенности.

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос подробнее.

Каковы сроки подачи заявления, что необходимо для подачи заявления, если подпча возможна только одним из будущих супругов и т.д.?

Заранее, большое спасибо,

с уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение