Защита персональных данных и права работника при увольнении - требование директора на получение клиентской базы и пароля от компьютера

• г. Пермь

Я работаю в организации по продаже нефтепродуктов. За два года я наработала свою клиентскую базу. На данный момент написала заявление на увольнение и директор требует мою базу путем шантажа, что не выплатит мне зарплату если, я не соглашусь на его условия. А так же имеет ли он право просить пароль от моего рабочего компьютера пока я еще отрабатываю две недели. Скажите пожалуйста имеет ли право мой директор требовать мою базу и залезать в рабочий компьютер?

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не отдавать.