Я слышал, что по прошествии некоторого времени можно вернуть права, подав ходатайство или что-то другое, точнее я не знаю.

• г. Нижний Новгород

Меня лишили права управления т/с за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Прошло уже 4 мес., до конца срока 1 год 2 мес.

Сейчас права мне особо необходимы. Можно ли их вернуть раньше срока?

Я слышал, что по прошествии некоторого времени можно вернуть права, подав ходатайство или что-то другое, точнее я не знаю.

Правда ли это? Если да то как провести эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Павел, к сожалению КОАП не предусматривает сокращение срока административного наказания. Права вернут по истечение указанного срока.

С уважением.