В течении какого времени подается заявление на исполнительный лист после получения решения суда? Спасибо.

• г. Москва

В течении какого времени подается заявление на исполнительный лист после получения решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сразу после вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте! Как только решение суда вступило в законную силу, вы можете получить исполнительный лист. Срок, в течение которого вы можете подать заявление о выдаче исполнительного листа, действующим законодательством РФ не установлен.

По общему правилу исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления судебного акта в законную силу.