Переезд ребёнка из Чернобыльской зоны в чистую зону - влияние на размер декретного пособия для дедушки

• г. Брянск

Моему ребёнку 1 год, в декрете находится дедушка (у него неполный рабочий день). Мать, ребёнок и дедушка прописаны в Чернобыльской зоне (Брянская обл. г. Клинцы) и поэтому пособие по уходу за ребёнком мы получаем в двойном размере. Я (мать) хочу переехать с ребёнком в чистую зону и оформить ребёнка в ясли в чистой зоне, но прописка останется у нас в Чернобыльской зоне. В таком случае, дедушка будет получать декретное пособие в двойном размере, если ребёнок ходит в сад в чистой зоне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Схитрить, конечно, можно, но....

Переехав вы поставите ребенка на учет в поликлинике. Определите в ясли-сад. Конечно-же зарегистрируетесь с малышом по новому месту проживания, пусть даже и временно. И..."хитрость" откроется, что дедушка денежные пособия получает, а ребенка при нем нет!

Зачем вам проблемы? Решите все в рамках порядочности и закона. Вы не потеряете денежные средств, вы уже имеете статус "чернобыльцев". А ложь откроется, спустя годы, потребуют вернуть выплаты...