Как наследник банковских карт Газпромбанка получить выписку о движении средств?

• г. Стерлитамак

Я являюсь наследником 2-х банковских карт газпромбанка. Банк по запросу нотариуса дает сведения об остатках денежных средств на день смерти и на день запроса. Имея свидетельство о праве на наследство имею я право запросить у банка выписку о движении средств с расшифровкой за эти периоды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После признания вас наследником.

Спросить
Пожаловаться

Вступил в наследство умершего брата, который имел вклады в банках. Прошло более полугода. Нотариус сделала запросы по имеющимся у меня на руках договорам вкладов. От банка пришёл ответ на запрос нотариуса, что счета закрыты и на счётах нет средств. Могу ли я и каким образом получить выписку о движении ден. Средств по закрытым счётам в банке? На руках свид-во о смерти, а свид-ва о праве на наследство нет, т.к. На закрытых счётах нет ден. Средств. Спасибо!

Скажите пожалуйста, недавно я вступила в наследство. Являюсь единственным наследником. Нотариус выдала свидетельство на квартиру. Имею ли я право получить документ на руки от нотариуса о том, что я являюсь единственным наследником? Нотариус говорит, что только по запросу. Например, если этот документ нужен в банк, то банк должен сделать письменный запрос. Так ли это?

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Я являюсь единственным наследником моей бабушки по праву представления. Через 2 месяца после смерти бабушки я подал нотариусу заявление о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство на квартиру и срочный денежный вклад в банке, по которому имелся договор, заключенный бабушкой. После истечения 6 месяцев с даты смерти нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство на квартиру. Свидетельство о праве на наследство на денежный вклад выдать отказался, потому что по его запросу был получен ответ из банка, что вклад закрыт посторонним лицом (не наследником) по доверенности через 4 дня после смерти бабушки. Без свидетельства о праве на наследство на вклад банк не открывает информацию, невозможно установить местожительства ответчика, не заявить о пропаже денег.

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Свидетельство о праве на наследство получено. Как можно получить эти денежные средства в банке.

Что делать, если нотариус выдал свидетельство о праве наследства, а банковские счета не все указаны. Имею ли я право ознакомиться у нотариуса с ответом банка на запрос?

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство не указал нулевые счета числившемся за умершем в банке, но в запросе из банка они были прописаны. Банк отказывается выдавать денежные средства без этих счетов. Можно ли это считать за ошибку нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а счета в банке находятся в другом городе, там где проживает наследник. При обращении к нотариусу по месту прописки наследника о запросе неуказанных в свидетельстве счетов (банк подтверждает их наличие) нотариус отказывает в запросе к банку, ссылаясь на то, что запрос пусть делают по месту выдачи свидетельства. Правомерно? Спасибо.

Нотариус делал запрос в банк, выдал свидетельство о вступление в наследство по банковским счетам, а результаты запроса не дает. Что делать?

Вступила в наследство умершей мамы которая имела вклады в банках. Прошло более полугода. Нотариус сделала запросы по имеющимся у меня на руках договорам вкладов. От банка пришёл ответ на запрос нотариуса, что счета закрыты и на счётах нет средств. Могу ли я и каким образом получить выписку о движении ден. средств по закрытым счётам в банке? На закрытых счётах нет ден. средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение