Установка тепловых счетчиков - почему мы платим за тепло больше, чем положено по тарифу?

• г. Багратионовск

Ситуация заключается в следующем... У нас летом прошлого года установили тепловые счетчики общий на весь дом. Мы живем в поселке, но имеются многоквартирные дома. С начала отопительного сезона, стали приходить квитанции за тепло. Тариф

на наш район составляет 55 руб/гкал, но нам приносят счета в квитанциях как за 93 руб/гкал. На все вопросы водоканал отвечает что это все законно, так показывают ваши счетчики. Хотя в самом Калининграде, за тепло платят как положено по тарифу. Что в праве мы сделать? Да и что нам вообще в этой ситуации делать, нам приносят огромные счета.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте это в суде с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

В 2012 году установили тепловой счетчик. 86 квартир в доме из них 39 установили счетчики тепловые. До 2015 года оплачивали по счетчикам. С этого отопительного сезона нам сказали в мэрии что будем оплачивать за тепло на общих основаниях. Правомерно ли это решение?

Установили счётчик на тепло (в апреле) в частном доме на земле и оплатили за май по счётчику, комхоз требует в судебном порядке задолженность по среднему тарифу до начала отопительного сезона. Првы ли они. спасибо.

У нас отдельно стали считать элэктроэнергию и тепло для общедомовых нужд, при этом мы платим на их содержание по тарифу. Что входит в этот тариф. И если мы начали выводить из тарифа эл энергию и тепло, не следует ли уменьшить тариф на содержание?

У меня такой вопрос: В мае месяце установили счетчик на отопление. Дом частный, не многоквартирный. До четчика платил по тарифу, при этом платеж был расчитан на 12 месяцев. После установки счетчика в мае перестал делать платежи по отоплению, так как стоит счетчик и услуга по отоплению не оказывается. При оплате в новом отопительном сезоне мне выставили долг за не оплаченные месяцы, объянив тем что по жилищно-комунальному кодексу отопительный сезон я обязан платиьь по тарифу, а с нового отопительного сезона уже по счетчику. Правомерно ли их требование?

Приобрели квартиру - Новостройку! Все счетчики/аппаратура (касаемо воды, тепла, электричества...) в наличии! Правомерно ли сейчас начисление оплаты за тепло, которым сейчас не пользуемся (кран отопления закрыт, счетчик тепла без изменений)?

В квитанции за август месяц, в графе отопление (объем услуг 0,5904 Гкал., тариф - 2177,46 руб.) = начислено по тарифу 1285,57 руб.

У нас в многоквартирном доме общедомовой счетчик тепла установили 5.12.2013 г.

За декабрь отопление начислено по счетчику, а за январь уже по тарифу и + доначислено за декабрь до тарифа. Как добиться того, чтобы начисления были по счетчику. Тепловая кампания ссылается на областное постановление, где порядок расчета за тепло предусматривает оплату по тарифу в течении года, а потом в декабре делается перерасчет в соответствии с показаниями общедомового счетчика. Не противоречит ли это законодательству РФ (№307 от 06.05.2011) и что мы можем сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад установил индивидуальный счетчик отопления. Все это время платил по счетчику, а за последний месяц пришла квитанция, в которой не учтены показания, а взята стоимость по тарифу.

В ЕРКЦ объяснили, что пока весь дом не установит инд. счетчики, мне придется платить по тарифу.

Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

У нас новый дом при сдаче дома были установлены счетчик тепла и уже второй месяц плотим по общему домовому счетчику, т.к объясняют что не все установили счетчики тепла. Тепло практически не включаем так как очень тепло, но тем не менее сумма вписанная в квитанции очень большая. Как нам быть в этой ситуации? Все жильцы в ужасе.

Очень интересует вопрос НДС. До 2012 года установленный тариф на тепло в приказе по тарифам был без ндс, стояла только цифра 1292.15 руб/Гкал, с 2012 года в постановлении на тарифы стоит уже 2 цифры-1292.15 руб/Гкал без НДС и 1524.74 руб/Гкал с ндс. Так по какому тарифу правильней платить, должны ли физ. лица платить НДС? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение