Родственник сбежал от алкоголической жены и стал объектом угроз судебных разбирательств

• г. Ростов-на-Дону

Проблема такая. Родственник (65 лет) ушел от жены (38 лет) (в браке прожили 11 месяцев), к другой женщине по причине алкоголизма жены. Жена и ее друзья и родственники угрожают ему судебными разбирательствами по поводу того что он довел ее до нервного срыва, и если она вдруг покончит жизнь самоубийством (возможно в алкогольном опьянении) они обещают его посадить в тюрьму. Скажите пожалуйста это реально или нет? На развод он подал сегодня а ушел из семьи неделю назад.

Ответы на вопрос (2):

Никакого судебного разбирательства не будет, даже если она покончит жизнь указанным вами способом. Нужно доказать, что человек доводил до самоубийства, различными методами. А если ваш родственник просто ушел, то это никак не будет взаимосвязано.

Жена, ее друзья и родственники отличаются буйной и неуемной фантазией