Включается ли время обучения на рабфаке и институте в трудовой стаж?

• г. Рассказово

После школы, отработав год, я поступила на подготовительное отделение ТГПИ, (получала стипендию), потом 5 лет института. Записи об этом имеются в трудовой книжке.

Входит ли время обучения на рабфаке и институте в общий трудовой стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в общий трудовой стаж входят только в том случае, если расчет пенсии произведен по нормам п.4 ст.30 173-ФЗ от 17.12.2001